Телесно ориентированная терапия

Психотерапия – это не только доверительные беседы пациента и доктора, но и ряд техник, предназначенных для работы с телом. Только научившись распознавать его сигналы, «читать», настраивать на расслабление, убирать негативные симптомы, психолог сможет оказать помощь в полном объёме. Владение методиками, их совмещение в работе и интегрированный подход к исцелению повышает востребованность специалиста и привлекает всё большее число пациентов. Освоить новые направления, дополнить теоретические знания практикой, расширить и углубить имеющийся опыт можно, пройдя дополнительное обучение.

slide_03

Высокую эффективность в борьбе с невротическими и психосоматическими расстройствами показывает телесно-ориентированная терапия. В институте «Иматон» для её освоения предлагается ряд программ. Они познакомят с собственно методикой, помогут изучить инструменты диагностики и сформировать навыки, корректирующие проблемы психологического характера. Помимо информативно наполненных и ёмких лекций, слушателей ожидают:

— практикумы, предполагающие проработку техник массажа и растяжки, применение контактных и бесконтактных приёмов, работу с трансовыми состояниями;

— упражнения в паре, тройке, группе и индивидуально;

— обсуждения;

— деловые игры;

— практические демонстрации;

— анализ и разбор реальных случаев и ситуаций.

Обратите внимание! На практические занятия зачастую требуются сменная обувь, удобная одежда, носки, полотенце (под голову).

Программы рассчитаны на широкий круг слушателей:

1. Психологи и консультирующие психотерапевты.

2. Массажисты.

3. Остеопаты.

4. Медицинские работники.

5. Педагоги.

6. Представители социальной сферы.

Так как интересы слушателей разнообразны, организаторы семинаров и курсов повышения квалификации института «Иматон» разработали несколько программ в направлении телесно-ориентированной терапии. Каждый курс имеет специфику, автора и объём (от 24 до 72 академических часов). Вы непременно подберёте то, что будет наиболее полезно и удобно в определённом временном периоде!

В «Иматон» вас ожидает:

— получение уникального опыта, переданного практикующими асами отечественной психологии;

— документирование результата процесса обучения (по окончании выдаётся удостоверение о повышении квалификации);

— расширение профессионального круга общения;

— интересно, приятно и с пользой проведенное время!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий