Профессиональные флористы помогут полнее раскрыть язык цветов

В такие праздники, как День Святого Валентина, который, между прочим, не за горами, многие пары планируют романтический ужин при свечах, но, согласно исследованиям, для некоторых дам этого было бы явно недостаточно — 24 процента женщин, признались, что они будут расстроены, если их партнер не купит им цветы.

Но почему они так расстраиваются из-за цветов? Ведь большинство из нас не имеют понятия, что означает каждый цветок. Некоторые выбирают цветы для девушки, основываясь на ее вкусе, а другие идут по более традиционному пути, покупая традиционные красные розы.

Но, оказывается, каждый цветок несет конкретный смысл.  По словам специалистов, разработанная в Викторианскую эпоху так называемая «флориография» предусматривала использование определенных цветов для выражения каких-то чувств и даже передачи секретных сообщений, когда этикет считал неприемлемым делиться этим открыто.

Подобно тому, как в XIX веке возникали сложные социальные обычаи, так и появился язык цветов. Он на самом деле был довольно сложный, и его расшифровке были посвящены целые словари. Со временем цветочная символика менялась и развивалась.

Сегодня студия флористики и декора MODAFLORA в Киеве поможет создать с помощью цветов гармонию эстетики и красоты, украсив вашу свадьбу или оформив зал для каких-то других торжественных мероприятий. Кроме того, опытные флористы студии могут создать роскошный ландшафтный дизайн.

С помощью профессиональных флористов любое мероприятие станет настоящим праздником, который нельзя будет забыть.

language-flowers.jpg.662x0_q70_crop-scale

На сайте студии http://www.modaflora.com.ua/ можно ознакомиться с примерами свадебной флористики и ландшафтного дизайна, лучшими образцами фотодизайна интерьеров, новогодними подарками и декором для дома в интернет-магазине, а также предложением пройти курсы флористов. Здесь вам предложат самые оригинальные флористические решения, отвечающие вашим самым заветным мечтам и пожеланиям.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий