Такси трезвый водитель, почему нельзя ездить за рулем пьяным

Статистика аварий говорит о том, что большинство из них происходят потому, что за рулем виновного автомобиля находился пьяный водитель. Неустанно растут штрафы за вождение в пьяном виде, но, не смотря на это, все больше водителей предпочитает после выпитого стаканчика садиться за руль. А ведь есть такая услуга, как трезвый водитель недорого и безопасно она помогает доставить выпившего водителя домой на собственном авто. Но все же находятся смельчаки, которые продолжают управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

e23w

Многие водители, которых поймали пьяными, признаются, что сели за руль потому, что не хотели оставлять авто в незнакомом месте. Другие говорят, что им наплевать на себя, даже если что-то случится. И только немногие задумываются о том, что пострадать можешь не только ты сам, но и другие участники дорожного движения, в том числе и пешеходы, которые двигаются по тротуару.

Такси трезвый водитель, к чему может привести вождение в пьяном виде

Давно доказан тот факт, что даже если выпито всего несколько десятков грамм алкоголя, они способны замедлить реакцию. Есть большое количество экспериментов, доказывающих это на практике, такое исследование можно провести и с самим собой в домашних условиях. Многие самоуверенные водители, находясь в состоянии опьянения, считают, что их реакции не замедлены и они вполне могут сесть за руль. В народе это называется – пьяному и море по колено. Такие люди даже могут уверять, что, будучи пьяными, они водят даже лучше, чем в трезвом виде. На самом деле безопасней всего вызвать такси трезвый водитель, так как последствия могут быть такими:

  1. Происходит замедление реакции, что очень критично во время езды. Ситуация на дороге может меняться каждую секунду и нужно быть готовым оперативно на нее отреагировать. Нельзя быть уверенным, что успеете затормозить или вывернуть руль в нужную сторону, если возникнет аварийная ситуация. Скорее всего, что сделать это вы не успеете.
  2. Алкоголь снимает барьеры. То, что в трезвом виде водитель себе не позволяет, в состоянии опьянения для него кажется шуткой. Например, можно превысить скорость, чтобы поездка стала еще приятнее, пьяному всегда кажется удовольствием прокатиться с ветерком и почувствовать прилив адреналина в крови.
  3. Возникает желание экстрима. Чаще всего именно по этой причине и случаются аварии. Пьяные водители начинают превышать скорость, экстремально обгонять другие машины, выезжать на встречную полосу, проезжать на красный свет и так далее.
  4. Хочется приключений. Чаще всего пьяный водитель не выбирает самую короткую дорогу домой, а хочет еще больше куража и ощущений, потому едет обходными путями, чтобы пообщаться с другими водителями или просто покуражится.

Чтобы не попасть в неприятную или даже трагичную ситуацию, заказывайте услугу трезвый водитель круглосуточно и добирайтесь домой в целости и сохранности. Трезвый водитель от сайта http://trezvyi-voditel.su/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий