uBooks XL — когда все любимые книги с тобой

Мы с вами — жители XXI века, эры цифровых технологий, где каждый день, а может и каждую минуту на свет появляется новое устройство. Однако при всем этом разнообразии девайсов такая простая вещь, как книга, не вышла из обихода. Прошло более 5 тысяч лет, а люди все также не отложили ее на полку истории.

Как и все остальное в мире, книга претерпела изменения. Бумагу и чернила заменили экраны смартфонов и планшетов, а библиотека с десятками тысяч томов легко поместится в карте памяти. Единственное, что осталось неизменным — это читатель. Есть только небольшая поправка — если раньше люди выбирали в каком переплете или какое издание книги приобрести, то сейчас выбирают через какое мобильное приложение ее читать. Как оказалось, сделать правильный выбор не так уж и просто.

Любая книга в твоем смартфоне вместе с uBooks

Вот и настал тот момент, когда необходимо выбрать читалку. Напишите в поиск App Store “book reader” или “читалка‘ и получите в результате сотни различных приложений. Остается вопрос: “А какое из них понравится мне?” Чтобы выбрать лучшее давайте определим критерии, которыми будем руководствоваться. Представим, что каждый пункт списка начинается со слов “Я хочу…”

1. Открывать файлы разных текстовых форматов одним приложением;

2. Настраивать цвета, шрифт и отступы так, как мне хочется;

3. Чтобы приложение сортировало книги по алфавиту, авторам и т.д;

4. Функцию закладки, чтобы не искать каждый раз на каком моменте остановился

5. Загружать новые книги прямо из приложения;

7. Чтобы приложение работало быстро и без вылетов.

Читалка, которая удовлетворяет вышеперечисленные “Я хочу” — это приложение uBooks XL, которое разработала украинская ИТ-компания NIX Solutions Ltd. (aka United Softhouse). Узнайте больше о компании: https://www.facebook.com/nixsolutionsltd/ или ознакомьтесь с отзывами о NIX Solutions: http://nixsolutions-ai.com

ScreenHunter_1116 Feb. 22 17.27

Посмотрим, что может uBooks XL и почему оно заслуживает внимания:

  • uBooks XL читает почти все современные текстовые форматы, такие как fb2, html, fb2.zip, doc, xls, pdf, rtf, epub, а также iWork.

  • Читалка загружает книги через iTunes, Wi-Fi или FTP клиент.

  • Гибкая настройка интерфейса, изменение шрифта с помощью функции мультитач жестов Pinch & Spread.

  • Все закладки сохраняются в облачном хранилище iCloud.

  • В приложение встроен собственный переводчик, незнакомые слова при чтении на иностранном языке больше не составят проблем.

Как и любая качественная вещь в этом мире, uBooks XL — это платное приложение. Однако, существует бесплатная версия uBooks. Разница между платной и бесплатной версиями заключается в интерфейсе и встроенной рекламе. Как и uBooks XL бесплатная версия прекрасно справляется с большинством текстовых форматов, удобна в использовании и радует высокой скоростью работы.

uBooks и uBooks XL — незаменимая вещь для всех любителей почитать.

Скачайте данные приложения для iOS по ссылкам:

  • Free — https://itunes.apple.com/app/ubooks/id331005526?mt=8

  • Full — https://itunes.apple.com/us/app/ubooks-xl/id336355303?mt=8

Другие ресурсы где также можно почитать отзывы о NIX Solutions:

  • https://www.glassdoor.com/Reviews/Nix-Solutions-Reviews-E338146_P3.htm

  • https://clutch.co/profile/nix-solutions

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий