Благодаря новому сервису можно быстро и легко оплачивать штрафы ГИБДД

Согласно статистическим данным ГИБДД, в стране ежемесячно с водителей взыскивается около 70 тысяч штрафов за нарушения правил дорожного движения. Вместе с тем, в декабре прошлого года  количество постановлений о взыскании штрафов, выписанных в автоматическом режиме, составило больше 1,3 тысячи.

Однако, в первой половине февраля был отмечен резкий всплеск количества взысканий —  было выписано чуть менее 600 тысяч штрафов ГИБДД, а количество взысканий за просрочку штрафных платежей от судебных приставов насчитывало почти 467 тысяч.

Как считают эксперты, значительно увеличение числа взысканий связано с тем, что приставы ужесточили свои требования к автомобилистам, всерьез взявшись за них.

Между тем, благодаря новым сервисам, таким как РосШтрафы, у автолюбителей появилась возможность спокойно — без очередей и нервотрепки  — своевременно оплачивать все штрафы.

Сервис РосШтрафы позволяет проверить наличие или отсутствие штрафов ГИБДД в онлайн режиме и при их наличии выполнить оплату штрафов. Согласно действующему законодательству, в случае своевременной оплаты сумма штрафного платежа снижается в два раза.

ScreenHunter_1180 Mar. 14 12.01

Поэтому даже если вы не согласны с наложением на вас штрафа ГИБДД, имеет смысл его оплатить, а потом опротестовывать в судебном порядке.

Сервис использует в своей работе проверенные официальные источники: ГИС ГМП, МВД РФ и ДИТ города Москвы.

Чтобы воспользоваться услугами сервиса, надо просто зарегистрироваться, и потом можно будет получать достоверную информацию о всех правонарушениях.

Преимуществами сервиса РосШтрафы являются возможность оперативного информирования о необходимости оплаты штрафов; быстрая проверка и получение достоверной информации; удобство оплаты в онлайн режиме; функция проверки для нескольких автомобилей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий