Что нужно знать про автоломбард

Одна из возможностей взять кредит помимо банка — это обратиться в ломбард, где предоставляют займы в обмен на залоговое имущество. Особенностью деятельности таких компаний, отличающей их от других в финансово-кредитных организаций, являются упрощённые правила работы и меньшие требования к заемщику. В частности, здесь не требуют от клиентов безупречной кредитной истории.

Сегодня всё большую популярность приобретает использование в качестве залога личного автомобиля — благодаря долгосрочным и краткосрочным преимуществам этого кредитного инструмента. Заложить автомашину в обмен на кредит можно в автоломбарде, где за это без всяких хлопот дают «живые» деньги. При этом клиент всегда имеет возможность выкупить автомобиль обратно, когда позволит финансовое положение. Важной особенностью является возможность продолжить ездить на своем автомобиле даже после сдачи его под залог. В частности, кредит под залог с правом вождения Астана, предлагает компания Alfa Lombard, имеющая автоломбарды в Алматы и Астане.

kredit_s_pravom

Подобные услуги весьма востребованы для тех людей, которым по какой-либо причине срочно понадобились деньги, и нет времени или возможности взять их у друзей и знакомых или получить в банке и других финансово-кредитных организациях.

Перед тем, как воспользоваться таким предложением, важно изучить все нюансы данного типа кредитования, чтобы понять насколько оно удобно и выгодно в вашей ситуации.

Порядок работы этой организации таков: автоладелец заказывает в ломбарде оценку своего автотранспортного средства. Оценка проводится с учетом рыночных цен и состояния автомобиля. Если предложение устраивает клиента, он сразу после оформления документов получает доступ к приличной сумме наличных денег. В согласованные сроки он обязуется погасить свой долг. Если по какой-то причине он не сможет вернуть деньги, автомобиль будет считаться проданным кредитору.

Такая схема получения кредита обладает рядом преимуществ по сравнению с другими вариантами. Прежде всего — это быстрое оформление сделки. Эта процедура позволяет избежать нудного хождения по друзьям и знакомым в поисках денег или долгой и сложной процедуры оформления банковского кредита. Это отличное решение финансовой проблемы для тех, кому срочно нужна большая сумма наличных денег.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий