Россия внезапно привела свои силы в состояние полной боеготовности

original1

Российские военные внезапно перевели войска в полную боевую готовность, начав перемещения боевых машин и ракетных систем почти по всей стране.

Активность российской армии наиболее заметна в западной части России, рядом с границами Украины и Беларуси, а также в Забайкальском регионе и на Дальнем Востоке. Активные передвижения большого количества военных кораблей и танков, а также ракетных систем «Искандер» и систем ПВО наблюдались 8 и 9 апреля.

Некоторые источники сообщают о развёртывании командных и контрольных пунктов на основных военных военно-морских базах и военных аэродромах.

Представители российской армии отказались комментировать какие-либо перемещения войск.

Некоторые эксперты относят эту активность на счет опасений возможного вторжения США и НАТО в Сирию после обвинений в химической атаке против удерживаемого мятежниками сирийского города.

Напомним, что министр обороны Украины Степан Полторак в интервью заявил, что Россия сосредоточила 19 тактических групп из более чем 77 тысяч военнослужащих рядом с украинской границей. Все это происходит на фоне усиливающихся усилий Киева по возвращению контролируемых сепаратистами восточных регионов Украины.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Россия внезапно привела свои силы в состояние полной боеготовности

Добавить комментарий