Одеваться профессионально – это не значит одеваться небрежно

735ubki

Существуют несколько часто звучащих вопросов, которые касаются того, как следует одеваться в офисе, в чем основные особенности одежды для работы, и как быть стильной, придерживаясь в то же время дресс-кода, и все это при условии, что вы носите одежду больших размеров.

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разделить ответ на мини-серию советов и небольших трюков, а также обратиться к различным ситуациям и обсудить, как одеваться в каждом конкретном случае. Прежде чем мы займемся разбором всего, что есть в вашем гардеробе, давайте немного поговорим о нескольких основных понятиях, которые касаются различных отраслей и ситуаций, которые могут повлиять на вашу карьеру и гардероб (широкий выбор юбок больших размеров на https://lady-xl.ru/category_3.html).

Для чего существуют дресс-коды? Это может звучать немного разочаровывающе или даже устрашающе, но поймите, эти рекомендации были введены не для того, чтобы «помешать вам», а для создания среды, с помощью которой клиентам и потенциальным клиентам преподносится имидж бренда. Кроме того, цель дресс-кода в том, чтобы не отвлекать вас от деловой атмосферы вашей компании.

Однако, как это влияет на вас? У меня тоже были проблемы, когда я перешла на руководящие должности, как одеваться более «профессионально» не теряя при этом своей идентичности и эстетики стиля. Поверьте мне, это вполне достижимо!

Некоторые из вас могут спросить, почему это так важно, почему я вообще обращаюсь к этой проблеме. Дело в том, что мы живем в визуальном обществе, и часто то, как вы одеваетесь, тем или иным образом может повлиять на вашу работу и карьеру. В офисе это еще более важно, если вы хотите продвигаться по служебной лестнице! Не верите? В опросе CareerBuilder.com 42 процента работодателей заявили, что люди, которые одеваются лучше или более профессионально, чаще продвигаются по карьере, чем остальные коллеги в их организациях.

Кроме того, согласно результатам этого опроса, в некоторых отраслях соблюдение дресс-кода более важно, чем в других. Так, например, одна из отраслей, где одежде уделяется особое внимание – финансовые услуги. Около 55 процентов работников в этом секторе утверждают, что у тех, кто правильно одевается, вероятность успешной карьеры намного выше, чем у других сотрудников.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0