Почему профессиональный патронаж лучше, чем найм сиделки по объявлению

poppins

Ни один человек в нашем мире не застрахован от ситуации, когда он или его близкие в какой-то мере начинают нуждаться в физической помощи. Вот еще вчера бабушка могла пойти в магазин, а сегодня уже не может, лежит, не встает. Дядя Вася ехал на велосипеде и неудачно упал. Как следствие – перелом ноги и невозможность самостоятельно передвигаться на некоторое время. А у тети Светы случился инсульт. Теперь ни поесть сама не может, ни справиться с другими ежедневными потребностями. Хорошо, если дети или другие родственники могут взять на себя помощь родному человеку. Но далеко не всегда это так. Часто грозит потерей работы. В других случаях, у близких людей не хватает знаний или физических сил, чтобы оказать помощь в достаточном объеме. Что же в таком случае можно предпринять, чтобы любимый человек, попавший в беду, не чувствовал себя брошенным и никому не нужным?

Чем опасен найм сиделки по объявлению

Правильный выход из положения – обратиться за квалифицированной помощью. Можно, конечно, взять газету и позвонить по первому попавшемуся объявлению. И тут начинается рулетка. Недаром в интернете без проблем находятся черные списки сиделок и нянь. Списки длинные и их много. Далеко не каждая приходящая сиделка – это человек, который хорошо справляется с обязанностями. Но узнают об этом наниматели уже в процессе его работы. И еще хорошо, если узнают. А ведь нередки случаи, когда лежачий больной, в силу каких-то причин, не может пожаловаться на плохое обращение. И день за днем страдает, пока родственники зарабатывают деньги для оплаты услуг недобросовестной медсестры, не подозревая о проблеме.

Почему лучше обратиться в агентство по найму патронажного персонала

Агентство по найму патронажного персонала производит тщательнейший отбор сотрудников. Ведь это лицо фирмы. Если продаются гнилые апельсины – их не купят, если предоставляются некачественные услуги – от них откажутся. Более того, в случае оказания непрофессиональных медицинских услуг велик шанс на преследование по закону. Серьезная компания никогда не станет рисковать своей репутацией из-за нерадивого работника. Малейшие подозрения повлекут за собой проверку. Таким образом, после придирчивого отсева, для работы с больными людьми оставляют только самых лучших. Какие требования предъявляет патронажная фирма к сотрудникам?

  • Профессиональные качества — медицинское образование (его объем зависит от того, с какими больными работает сиделка);
  • Физическая выносливость – работать зачастую приходится с лежачими больными, которым нужна физическая помощь;
  • Душевные качества – нездоровому человеку требуется понимание и забота;
  • Порядочность – сиделка с проживанием проводит много времени в доме человека с ограниченными возможностями, доверие должно быть максимальным;
  • Аккуратность, пунктуальность, чистоплотность;
  • Сотрудники патронажных фирм и сами должны быть здоровы, фирма следит за этим.

Нанимая кого-то «с улицы», в дом зовут «темную лошадку». А ведь с этим незнакомым человеком, без рекомендаций и предварительной проверки, останется один на один кто-то близкий и родной. Стоит ли игра свеч?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0