Виды отделки потолков в квартире — как это сделать правильно

Ремонт является достаточно хлопотным и дорогостоящим удовольствием, особенно если речь идёт о ремонте потолка. Именно о ремонте этой части жилья в данной статье и пойдёт речь. Перед началом ремонтных работ вам предстоит выбрать строительный материал. Сделать это можно будет достаточно просто, поскольку в строительных магазинах его имеется огромное множество. На данный момент наиболее популярными считаются реечные потолки. Но также потолок можно покрасить, побелить, оклеить обоями или использовать кассетные потолки. Давайте более подробно поговорим о разновидностях отделки.

d1e7c

Наиболее привычным материалом для отделки потолка является известь. Именно её использовали ещё более ста лет назад. Но в настоящее время это уже забытый материал. У данного типа отделки имеется одно положительное качество − лёгкость выполнения данной работы. Справиться с такой задачей будет по силам даже человеку, который никогда не занимался ремонтом. Для этого ему понадобится известь, вода, а также пульверизатор или кисть. Кроме того, в этот раствор можно добавлять специальный колер. В результате потолочные плиты может обрести практически любой цвет. Если вы решили покрасить потолочную поверхность, то делать это следует при помощи вододисперсионной или водоэмульсионной краски. Такая отделка считается наиболее практичной. Так же, как и с известковым раствором, в краску можно добавлять специальный колер. Таким образом, можно получить желаемый цвет.

Кроме того, что данная работа считается довольно трудоёмкой, так её ещё необходимо будет повторять через каждые два или три года. При оклеивании потолочной поверхности обоями лучше использовать светлые тона флизелиновых обоев. Необходимо, чтобы они сочетались с напольным покрытием, стенами, мебелью, а также с общим интерьером комнаты.

Профессиональные дизайнеры рекомендуют оклеивать потолок в белый цвет, а уже затем красить их. Благодаря такому способу стыки между полосами обоев станут невидимыми. Но у этого метода имеются и отрицательные стороны − неудобство и трудность выполнения работы. Кроме того, данную работу вы не сможете выполнить самостоятельно, поскольку необходимо будет подбирать узор и подгонять стыки обоев.

В интернет магазине Otdelka-Trade.Ru Вы можете найти огромный выбор материалов не только для потолков, а для всего дома! Не теряйте время зря, заказывайте строительные материалы с доставкой по Москве в интернет магазине!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0