Мировой рынок систем мониторинга транспорта ежегодно растет на 9 процентов

Недавно компания Technavio, занимающаяся исследованиями рынков, опубликовала свой новый отчет о состоянии глобального рынка систем мониторинга и управления транспортом. Рыночные аналитики компании прогнозируют, что мировой рынок транспортных систем мониторинга и контроля (TMS) будет ежегодно увеличиваться на 9 процентов в период  с 2018 по 2022 год. Они отмечают увеличение использования смарт- устройств на транспорте в качестве ключевого фактора, способствующего росту глобального рынка систем мониторинга и управления транспортом:

Главными потребителями на этом рынке являются большие транспортные предприятия, малый и средний бизнес и государственные организации и учреждения.

Увеличение количества смарт- устройств

Использование смарт- устройств на транспорте растет по всему миру, и ожидается, что к 2020 году их общее количество, по оценкам экспертов, достигнет почти 21 миллиарда единиц. По мере их увеличения становится сложнее управлять, контролировать и обрабатывать данные в организациях и компаниях. Поэтому будет также расти спрос на M2M и M2H коммуникации, поскольку они помогут конечным пользователям упростить управление, мониторинг и обслуживание подключенных устройств.

Системы мониторинга транспорта используют различные технологии, включая радиочастотную идентификацию (RFID), датчики, штрих-коды и глобальные системы позиционирования (GPS и ГЛОНАСС). Эти технологии помогают эффективно осуществлять мониторинг и управление физическими активами во многих секторах.

327a3f4b284383440e5457ddc8c3ea34

В частности, широкое распространение получил спутниковый мониторинг транспорта. На отечественном рынке компания ОМНИКОММ УРАЛ представляет крупнейшего российского производителя систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Компания обеспечивает комплексное обслуживание навигационных терминалов и датчиков уровня топлива.

Преимуществами услуг компании являются большой опыт работы на рынке; обеспечение экономии средств за счет контроля расхода топлива и снижения пробега техники; возможность выявления простоев, нерационального использования техники и пресечения манипуляций с топливом; круглосуточная техническая поддержка.

По словам специалистов Technavio по транспорту, «в настоящее время на предприятиях наблюдается существенное улучшение бизнес-процессов благодаря внедрению аналитики Интернета Вещей. Более тщательный мониторинг бизнес-процессов приводит к принятию более эффективных решений в режиме реального времени».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0