ПАГ-14

Изделия с маркировкой ПАГ-14 относятся к категории аэродромных плит, имеют повышенную прочность по сравнению с дорожными моделями, устойчивы к перепадам температуры и механическим нагрузкам. Диапазон использования продукции достаточно обширен, плиты применяются в строительстве и дорожных работах. Монтаж изделий не требует больших временных затрат, что позволяет оперативно и качественно организовать твердое покрытия автодорог или площадок.

ScreenHunter 70

Применяются ПАГ-14 в следующих целях:

  • При обустройстве взлетно-посадочных полос на аэродромах, используемых для легкомоторных воздушных судов.
  • Для строительства автомобильных дорог общего и специального назначения.
  • В качестве основного материала для обустройства подъездных путей, постоянного или временного типа.
  • При организации объектов складского и промышленного назначения.

Плиты ПАГ-14 способны выдерживать нагрузку до 50 тонн на квадратный метр, что позволяет использовать продукцию в большинстве случаев практически без ограничений. Характеристики изделий регламентируются требованиями нормативных документов и неукоснительно соблюдаются в технологическом процессе.

Конструктивные особенности

Плиты аэродромные ПАГ-14 имеют длину 6 метров и ширину 2 метра. Толщина изделий составляет 140 мм. В основу конструкции заложен арматурный каркас из предварительно напряженного металла. Технологический процесс предполагает использование специальных форм, в которые монтируются стальные прутья, и выполняется заливка бетонным раствором. Такая конструкция обеспечивает необходимую прочность и жестокость, отсутствие трещин и деформаций.

К особенностям аэродромных плит ПАГ-14 относятся:

  • Возможность эксплуатации при температуре до -60градусов.
  • Высокие показатели жесткости, устойчивости к образованию трещин.
  • Устойчивость к вибрационным нагрузкам, возможность использоваться в качестве основного покрытия взлетно-посадочных полос.
  • Комплектация стальной арматурой толщиной 12 мм исключает разрыв и деформацию плит.
  • Удобство и оперативность монтажа при использовании соответствующей техники.

Аэродромные плиты ПАГ-14 пользуются спросом у предприятий, занимающихся укладкой дорожного покрытия стандартного и особого назначения. Изделия сертифицированы в соответствии с требованиями ГОСТ, отличаются долговечностью, износостойкостью и доступной ценой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0