Во всем мире растет популярность экстракта хлорофилла как оздоровительного напитка

Темно-зеленый пигмент, содержащийся в растениях и водорослях, называется хлорофиллом; именно он дает растениям такой особенный цвет. Сегодня экстракт хлорофилла постепенно набирает популярность как суперпродукт – благодаря его сильным антиоксидантным и противоопухолевым свойствам. Экстракт хлорофилла представляет собой концентрированную форму хлорофилла, полученную из природных растительных источников, таких как люцерна, шпинат и другие зеленые листовые овощи. Употребление хлорофилла связано со многими преимуществами.

ScreenHunter 88

Жидкий хлорофилл или разбавленный водой экстракт, который можно заказать на сайте https://nspdoma.com/fitopreparaty/chlorophyll-liquid, помогает поддерживать клетки крови в здоровом состоянии и еще больше повышает их способность переносить кислород. Кроме того, клинические исследования показали, что экстракт является еще и мощным антиоксидантом и может помочь предотвратить определенные виды рака, включая рак толстой кишки и печени. Он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, помогает регулировать нормальное функционирование кишечника.

ScreenHunter 87

Экстракт хлорофилла сегментируется на основе применения и формы. Он может использоваться как пищевая добавка, ингредиент в косметике и как БАД.

Пищевая добавка экстракт хлорофилла используется в качестве натурального пищевого красителя, а также ингредиента для определенных оздоравливающих напитков. В косметике экстракт включают в состав смягчающих гелей, увлажняющих кремов для кожи, средств против угрей и мазей из-за его сильного антиоксидантного эффекта.

Биологически активные добавки экстракта помогают стимулировать иммунную систему, способствуют детоксикации крови и кишечника и служат средством профилактики рака. Экстракт бывает в виде порошка, жидкости и таблеток.

Этот продукт в последнее время начал набирать популярность, и его стали чаще потреблять во всем мире в качестве оздоровительного напитка.

Хлорофилл, полученный из петрушки, использовался в традиционной китайской и индийской культуре как средство для устранения неприятного запаха изо рта. По оценкам экспертов, тенденция применения экстракта в традиционной медицине, как ожидается, будет усиливаться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0