Чем привлекательна для россиян жизнь в Ростове-на-Дону

Россиянам, которые рассматривают возможность переезда на постоянное место жительства в другой регион, следует обратить внимание на такой город на юге нашей большой страны, как Ростов-на-Дону, являющийся столицей Дона. Это один из удивительнейших городов в южном регионе, отличающийся благоприятными климатическими условиями, развитой инфраструктурой и богатым культурным наследием.

Многих манит сюда помимо прочего именно хорошие погодные условия – здесь мягкая зима и прекрасное лето.

Город, население которого составляет более одного миллиона ста тысяч человек, имеет высокоразвитую современную инфраструктуру. В микрорайонах построены торгово-развлекательные и офисные центры, много школ, детских садов, спортивных и игровых площадок для детей.

Лучше всего подбирать новое жилье для себя – будь то новостройка или квартира на вторичном рынке жилья – через хорошо зарекомендовавшее себя агентство, которое владеет полной информацией о всех предложениях на рынке жилья в этом регионе.

Преимуществами услуг такого агентства являются надежность; высокая квалификация риелторов и юристов; большая база данных недвижимости; учет индивидуальных запросов и возможностей клиента; сопровождение сделки на всех этапах; помощь в получении ипотеки на выгодных условиях.

Стоимость квартиры в Ростове-на-Дону зависит от ряда факторов, в первую очередь от района. Город на Дону разделен на районы – Октябрьский, Железнодорожный, Ворошиловский, Советский, Ленинский, Пролетарский и Первомайский.

Конечно, больше всего торгово-офисных центров и учебных заведений находится в центре Ростова, где все наполнено духом старого города с его насыщенной историей и самобытной культурой. Цены на жилье здесь самые высокие, как обычно и бывает с недвижимостью в центральных районах мегаполисов.

Кроме того, на стоимость жилья влияют состояние квартиры, отделка и ремонт, год постройки дома, общая площадь, этажность, транспортная доступность района; близость к остановкам общественного транспорта, школам, магазинам и поликлиникам.

Но следует отметить, что перед тем, как принять решение о том, чтобы переехать жить в Ростов-на-Дону, желательно пожить здесь какое-то время, чтобы лучше узнать город и его особенности, понять все плюсы и минусы. Для этого даже можно снять квартиру на месяц или больше. Это поможет выбрать наиболее подходящий район для приобретения квартиры в соответствии с вашими запросами и возможностями.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0