Мировой рынок услуг ландшафтного дизайна растет быстрыми темпами

Как прогнозирует рыночные аналитики исследовательской компании Technavio, глобальный рынок услуг ландшафтного дизайна будет развиваться быстрыми темпами – ежегодно увеличиваясь на 6 процентов в течение ближайших пяти лет.

Ландшафтный дизайн – это одно из ключевых направлений деятельности Дизайн-студии “Art-square”, оказывающей полный спектр услуг в области дизайна интерьеров жилых и общественных помещений в Казани — «под ключ» и дистанционно по всей России. Компания также занимается благоустройством и озеленением, стильным оформлением придомовых участков, парков, садов и скверов, проектировкой открытых кухонь, систем освещения, дорожек и бассейнов.

Преимуществами услуг дизайн-студии являются сплоченная команда специалистов в этой сфере с большим опытом работы, способных создавать уникальные ландшафты на придомовых участках и на территориях общественного пользования.

Одним из основных факторов, способствующих росту рынка этих услуг, являются инновации в ландшафтном дизайне. Потребность в эффективном водосбережении, обеспечение которого не должно затрагивать ландшафты, возрастает во всем мире.

Стремления властей во многих странах обеспечить экономное использование воды и продвижение инициатив по озеленению территорий мотивируют рынок. Водосберегающий ландшафтный дизайн дает многочисленные преимущества, такие как сокращение коммунальных расходов, поддержание природных ресурсов, сохранение среды обитания для растений и животных и многое другое.

Кроме того, развитие органического садоводства также продвигает перспективы развития рынка этих услуг. Увеличение использования натуральных пестицидов и инсектицидов в органических методов огородничества и садоводства позволяет эффективнее сохранять окружающую среду, а также сдерживать растущие проблемы со здоровьем среди людей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0