Тюмень занимает второе место в УрФО по привлекательности для переезда

Тюмень, город  в Западной Сибири, часто называют нефтегазовой столицей России, поскольку в этом регионе находятся основные производственные мощности в стране по добыче и переработке нефтепродуктов. Это был один из первых городов, построенных Российской империй в суровой Сибири.

Официально Тюмень – это областной центр Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Вместе с ними Тюменская область является самой крупной областью Российской Федерации.

Климат тут континентальный – зимой холодно и ветрено; температура может опускаться до -30 градусов по Цельсию; лето короткое и дождливое.

Но не этим Тюмень привлекательна для россиян – многих перебраться в этот регион заставляет хорошая зарплата – по среднемесячной зарплате город находится на 21 месте в стране — и большое число вакансий, прежде всего, в нефтегазовой отрасли.

Город занимает второе место в Уральском Федеральном округе по привлекательности для переезда. Поэтому цены на недвижимость в Тюмени высокие, и этому способствует замедление темпов строительства жилья из-за насыщенности рынка. Спросом пользуются квартиры на вторичном рынке жилья. Самым популярным вариантом является однокомнатная квартира – средняя цена за квадратный метр составляет примерно 65 тысяч рублей.

Лучше всего приобретать жилье через агентство недвижимости, имеющее хорошие отзывы клиентов, которые можно легко найти в интернете. Преимуществами хорошо зарекомендовавших себя агентств являются команда профессионалов с большим опытом работы; доскональное знание ситуации на рынке недвижимости в регионе; полный спектр предложений недвижимости; оказание юридической помощи; полная гарантия безопасности сделки купли-продажи; сопровождение на всех этапах сделки; подбор вариантов жилья в соответствии с индивидуальными запросами и финансовыми возможностями; предоставление бесплатных консультаций специалистов; помощь в оформлении ипотеки.

В городе  хорошо развита инфрастуктура, есть много учебных заведений – в частности, Тюменский Государственный Нефтегазовый университет, А Тюменский государственный университет ГОУ ВПО, Архитектурно-строительный Тюменский государственный университет, Уральский государственный университет путей сообщения, Международный институт финансов управления и бизнеса, Новосибирская государственная академия водного транспорта и другие.

По оценкам местного населения, медицина здесь на высшем уровне.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0