Мировой рынок бытовой техники развивается быстрыми темпами

Производство бытовой техники, которая включает в себя электрические и механические устройства, используемые в домашнем хозяйстве — это многомиллиардная индустрия. По оценкам рыночных экспертов, потребление бытовой техники во всем мире вырастет до 590 миллиардов долларов к 2020 году. Ведущие участники этого рынка включают китайскую Haier Electronics Group, американскую Whirlpool, немецкие Bosch и Siemens Group, шведскую компанию Electrolux, южнокорейский многонациональный гигант LG Electronics, немецкую компанию Zigmund & Shtain и ряд других.

Можно узнать о предложениях бытовой техники Зигмунд Штайн на официальном сайте этого европейского производителя бытовой техники для кухни.

Штаб квартира компании находится в Дюссельдорфе, а заводы разбросаны по всему миру — в Италии, КНР, Турции, Франции и Румынии. Отличительной особенность продукции бренда – это сочетание современного дизайна и передовых инженерных технологий.

Официальный фирменный интернет-магазин Zigmund & Shtain предлагает российским потребителям встраиваемую и мелкую бытовую технику для кухни:

  • варочные поверхности;
  • духовые шкафы;
  • вытяжки;
  • посудомоечные машины;
  • мелкую бытовую технику.

Мировой рынок бытовой техники разделен на два сектора: крупное бытовое оборудование и небольшие бытовые приборы. В первую категорию входят большие машины, используемые дома – холодильники, морозильные камеры, печи, стиральные машины. Продажи крупной бытовой техники в 2016 году обеспечили получение прибыли почти 190 миллиардов долларов. Вторая категория — малая бытовая техника — включает в себя такие продукты, как кухонные комбайны, тостеры и кофеварки и другое.

Растущий и перспективный сегмент в индустрии бытовой техники — это рынок смарт-приборов. Стиральные машины, холодильники и комнатные кондиционеры составляют сегодня основную категорию бытовой смарт-техники по всему миру.

Ожидается, что к 2020 году Китай станет основным потребителем подключаемых в сети крупных бытовых приборов, поскольку к тому времени на эту страну, по прогнозам, будет приходиться почти половина мирового рынка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0