Спор о детском чемодане

Тем, кто путешествует семьей, даже пусть и раз в год, полезно узнать о чемоданах на колесах для детей, о критерии подбора, о дизайне и конструкции. Ведь неосведомленность часто приводит к недоумевающим возгласам: «Да зачем зря тратить деньги на детский чемодан. Мы и так в свои уложим все его вещи». Сначала предлагаем ознакомиться с красочными и недорогими моделями – https://msk.vse-chemodani.ru/categories/detskie-chemodan-na-kolesikakh-s-vydvizhnoi-ruchkoi.

Да, в некоторых случаях уже нет актуальной необходимости покупать для ребенка собственный «игрушечный» чемоданчик. Крупному ребенку 7-8 лет впору приобретать взрослую модель, а для летнего лагеря, когда чадо едет одно, тем более. Но! Вы в детстве разве не мечтали иметь свою необычной формы сумку, нести свою детскую поклажу самостоятельно?

В пользу отдельного чемодана для ребенка

  1. Исполнить мечту маленького путешественника, дать ему свое багажное средство.
  2. Сделать для себя поездку с ребенком комфортной. Складывать детские вещи вместе со взрослыми часто неудобно. Взрослому за всю дорогу придется «сто раз перекопать» содержимое. Ведь непредсказуемое чадо в любой момент может испачкаться, вспомнить про любимую игрушку и бесконечное число причин.
  3. Освобождайте место для своих вещей. Часть, тех же игрушек можно переложить.
  4. Как ручная кладь для авиаперелета. Небольшой чемоданчик сойдет за ручную кладь.
  5. Не стоит переживать заранее, что не хватит рук тащить и свой, и детский багаж. Ребенок будет горд и счастлив, что ему поручено «взрослое» дело, отвечать за свою сумку. А везти для него так вообще одно удовольствие, удобная колесная система сама едет, только направление задай правильное.

Отличие взрослой и детской модели

Конструкция такая же, только миниатюрнее. Зато по прочности выше. Есть специальные модели в виде зверюшек, машинок, паровозиков, на которых и покататься можно. Отстаивать долгую очередь на посадке в аэропорту утомит и взрослого, а подвижный ребенок не только устанет от безделья, у него природой заложено движение. Придумать простую игру с необычным чемоданом очень легко. Два в одном: и вещи под присмотром, и чадо занято, не нудит.

Признаки для выбора

  1. По внешнему виду. Для малыша это главный критерий. Так что, приглашайте на шопинг будущего путешественника.
  2. Пластик или ткань. Пластик долговечнее, легко отмывается, отлично держит форму. Ткань тянется, давая дополнительный объем.
  3. Колесная система. Пусть будет дороже, но качественная, маневренная. Идеальный вариант – модели с силиконовыми или пластиковыми колесами, слегка утопленными в корпус.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0