Какой кондиционер выбрать?

Существует несколько основных видов кондиционеров, каждый из которых имеет свое назначение и характеристики. Обычно на выбор того или иного типа кондиционера влияет площадь помещения. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор оборудования, для частных домов и предприятий. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке: https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/multizone-conditioners/. Вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами, которые подскажут оптимальный вариант продукции, исходя из ваших потребностей, желаний и , конечно же, бюджета, выделяемого на приобретение кондиционера или системы.

Портативные модели предназначены для домов, в которых оконные конфигурации или строительные нормы запрещают монтирование дополнительных оконных блоков. Портативные кондиционеры в наших имеют мощность 9 000 — 15 500 БТЕ. Но не сравнивайте портативные и оконные кондиционеры исключительно на основе этого параметра.

Важно понимать, что портативные устройства не так хороши при охлаждении, как часто утверждают их производители. Кроме того, их стоимость значительно выше аналогов, а затраты энергии превышают оконные в несколько раз. Также из-за расположения всех механических частей, такие модели создают больше шума. Они достаточно тяжелые и громоздкие, требуют сложных работ для установки и гармоничного «вписывания» в интерьер. Учитывайте это до приобретения такой конструкции. Желательно обсуждать такие моменты и решения с дизайнером интерьера.

Сплит-системы — это оптимальный способ добавить кондиционирование воздуха в ограниченное количество комнат без необходимости ломать стены для установки воздуховодов, как это обычно делается при использовании системы портативного типа. Такие модели производят низкий уровень шума, а также занимают меньше места.

Сплит-система стоит дороже, чем оконные или портативные устройства (рекомендуется профессиональная установка), но она значительно выгоднее, если речь идет об охлаждении нескольких комнат.

Цена на кондиционеры в Киеве может отличаться в зависимости от места приобретения техники. Также важно понимать, что стоимость самого кондиционера – это лишь часть трат, вам также придется выложить определенную сумму за монтаж и установку системы. На этом этапе не следует экономить, поскольку от правильной установки зависит долговечность конструкции. Доверяйте проведение замеров и монтажа только профессионалам, которые имеют хорошую репутацию. Также необходимо соблюдать определенную технику безопасности по эксплуатации устройства. Например, не размещать непосредственно под кондиционером нагревающие устройства. Это не только снижает эффективность работы оборудования, но и приводит к негативным последствиям. Заказывая продукцию в нашем интернет-магазине, вы всегда можете быть уверены в своевременной доставке всего оборудования, которое соответствует заявленному на сайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0