Китайский чай улун называют «эликсиром молодости»

Китайский «бирюзовый чай» или улун завоевал популярность во всем мире – благодаря насыщенному аромату и выраженному вкусу, но прежде всего благодаря своим полезным свойствам, из-за которых его иногда называют  «эликсиром молодости». Купить чай улун можно в интернет-магазине tea-dolina.ru.

В этом мире есть много видов чая, но улун считается одним из самых полезных.Польза для здоровья от употребления этого вида чая заключается в его способности снижать уровень холестерина, уменьшать риск болезней сердца и воспалительных процессов, обеспечивая при этом организм жизненно важными антиоксидантами, которые в свою очередь способствует превосходной структуре костей, здоровью кожи и хорошему состоянию зубов. Чай улун имеет приятный аромат и фруктовый вкус.

Польза для здоровья от него удваивается из-за удачного сочетания качеств черного чая и зеленого чая. Этот чай по классификации находится где-то между зеленым и черным чаем, поскольку его листья подвергаются частичному окислению. Процесс ферментации прекращается, как только листья чая начинают менять свой цвет.

Этот чай является настоящим даром, так как помимо антиоксидантов, он также содержит такие жизненно важные витамины и минералы, как кальций, марганец, медь, каротин, селен, калий и витамины А, В, С, Е и витамин К. Кроме того, он содержит фолиевую кислоту, ниацинамид и другие детоксицирующие алкалоиды. В нем также содержитяс кофеин, теофиллин и теобромин, которые стимулируют нервную систему.

Именно полуферментированная обработка обеспечивает чай многочисленными полезными полифенольными соединениями. Эти полифенольные соединения помогают контролировать метаболизм жира в организме, поэтому регулярное потребление чая способствует уменьшению ожирения. Он активирует определенные ферменты, тем самым улучшая функции жировых клеток в организме.

Полифенольные соединения также удаляют свободные радикалы из нашего организма, снижая опасность, которую эти свободно движущиеся клетки часто представляют для организма в виде создания условий для развития онкологии, атеросклероза, инсульта, ревматоидного артрита, нейродегенерации и диабета.

Регулярное потребление чая улун помогает улучшить умственные способности и концентрировать внимания в течение дня.

Узнать больше об этом и других хороших китайских чаях можно здесь — https://www.tea-dolina.ru/97-kitaj.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0