Как не забыть о штрафах?

Штрафы за нарушение правил дорожного движения надо платить. С этим никто не спорит. Но, если когда-то это можно было сделать непосредственно на месте происшествия, то теперь только в отделении банка. А туда, как правило, не по пути. Да и со временем в наш динамичный век тоже туго.

Вот и получается, что человек, не против оплаты штрафа. Но, то одно, то другое мешает посетить отделение банка. Глядишь, совершенно незаметно истек льготный период оплаты. А там постепенно и основной срок может пройти. И сам того не желая, человек получает дополнительные неприятности.

Во-первых, узнайте о штрафе сразу

Сегодня большинство протоколов о нарушении правил дорожного движения составляются на основе данных автоматических камер видеофиксации. О том, что ваш автомобиль попал в поле зрения такой камеры, вы можете и не знать. По крайней мере, до тех пор, пока не получите из ГИБДД письмо с документами о нарушении.

Не секрет, что почта порой работает не оперативно. Также не секрет, что мы не всегда заходим за письмом в день получения извещения. В результате вполне может получиться так, что к моменту вскрытия конверта льготный период оплаты штрафа уже истек. Либо вы просто не успеваете оплатить его в оставшиеся день-два.

В корне исправить ситуацию вам поможет ресурс shtrafy-gibdd.ru/. Здесь информация о штрафах отслеживается в режиме реального времени. Достаточно зарегистрироваться на сайте и в своем личном кабинете вы найдете сведения о всех штрафах. Как уже оплаченных. Так и только появившихся.

Настройте систему оповещений. Теперь вы узнаете о новом штрафе сразу же, как только информация о нем поступит в Государственную информационную систему. Ресурс тотчас же сообщит вам об этом электронным письмом или смс-сообщением. В зависимости от того, как вы настроили систему оповещений.

Во-вторых, оплачивайте штрафы, не выходя из дома

Алгоритм действий прост:

  • получили сообщение;
  • зашли в личный кабинет;
  • изучили материалы о нарушении правил дорожного движения;
  • оплатили штраф в режиме онлайн;
  • получили квитанцию об оплате.

Действительно, все просто, доступно и оперативно. В личном кабинете можно найти всю необходимую информацию для того, чтобы убедиться в справедливости наложенного взыскания. Здесь есть данные о дате и времени совершения правонарушения. Есть фотографии с места происшествия.

Если вы согласны с протоколом, то оплатить штраф проще всего тут же, воспользовавшись возможностями сервиса. Согласитесь, это гораздо проще и несравнимо быстрее, чем посещение ближайшего отделения одного из банков.

Можно не беспокоиться о безопасности платежа. Деньги поступят непосредственно в управление федерального казначейства. А в вашем личном кабинете появится квитанция об оплате. Можете предъявить ее инспектору, в случае необходимости, в электронном виде. А можете возить с собой распечатанную на принтере копию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0