Имплантация зубов: какие методики предлагает современная медицина?

Любой пациент, столкнувшийся с потерей зуба, желает восстановить его. Современная медицина предлагает один из самых надежных способов — дентальную имплантацию, основой которой являются импланты в Киеве от Medissa. Процедура представляет собой поэтапное внедрение в кость искусственного корня, металлического штифта/абатмента, на который впоследствии будет закреплена и сама керамическая коронка. Выполняется такая операция только в хирургическом кабинете врачом-имплантологом.

Основные виды имплантации

Стоматологи разделяют несколько видов имплантации зубов, и каждый из них показан при определенных условиях:

  • Внутрикостная. Метод предполагает вживление в кость импланта под десну. Проводится только при достаточном количестве костной ткани. Чтобы искусственный корень прижился необходимо время, 2-6 месяцев. Конструкция данного имплантата может быть сборной или неразборной. Отличаются изделия и по форме на корневидные, пластинчатые и комбинированные.

  • Базальная. Способ восстановления, применяемый при явном дефиците костной ткани и в случае потери более 3-х зубов рядом. Не является эстетичным, поскольку операция предполагает установку сбоку.

  • Субпериостальная. Методика, при которой вживление в кость импланта не предполагается. Используется специальная каркасная металлоконструкция поднакостичного типа. Имплант изготавливается строго по слепку, а основными показаниями к установке является возраст, длительный период отсутствия зубов и атрофия челюстной кости.

  • Внутрислизистая. Применяется для обеспечения надежной фиксации съемного протеза, в особенности, при дефектах развития нёба.

Вместе с тем, возможно проведение быстрой замены зуба. Методика одномоментной имплантологии предполагает внедрение штифта в корень сразу после его удаления. Однако, данный способ требует безупречных условий, т.е. отсутствия каких-либо воспалительных процессов, пародонтоза, а также наличие здоровой крепкой челюсти.

Не забудем и о микропротезировании — методике, которая позволяет скрыть пятна, трещины, щели, пломбы. Для этих целей врачи прибегают к использованию специальных вкладок, виниров. А вот установка люминиров — Medissa.ua позволит устранить минимальные проблемы с эстетикой передних зубов, сделает их более светлыми.

Показания к установке имплантов

Проводить восстановление зубов с помощью имплантов можно при определенных показаниях:

  • Одиночный выбитый или сломанный зуб, рядом с которым расположены здоровые, не требующие обтачивания.

  • Отсутствие нескольких зубов в одном ряду подряд или самых конечных.

  • Утрата всех зубов.

  • Организм пациента проявляет аллергическую реакцию на съемный протез.

Решившись на имплантацию пациент должен довериться профессионалам, опыт и знания которых позволят подобрать оптимальную методику и сделать улыбку ослепительной!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0