Растет спрос на жилье в Баку в новостройках от Kristal Abşeron

В июле 2018 года цены на рынке недвижимости столицы Азербайджана Баку выросли на 2,06 процента по сравнению с июнем, по словам генерального директора MBA Group и эксперта по недвижимости Нусрета Ибрагимова.

Он говорит, что за прошедший месяц рост цен затронул практически все сегменты рынка, за исключением коммерческих объектов. «Цены на первичном рынке жилья выросли на 0,28 процента, на вторичном рынке — на 0,1 процента, на рынке земли — на 3,71 процента, на рынке частных и загородных домов — на 2,64 процента. Стоимость аренды жилья увеличилась на 3,98 процента, арендная плата за коммерческие площади выросла на 1,32 процента, а цены на рынке коммерческой недвижимости в июле снизились на 0,26 процента», — сказал Ибрагимов.

Эксперт подчеркнул, что по сравнению с концом июля 2017 года цены на рынке недвижимости выросли на 1,7 процента. По его словам, рост в основном связан с более дорогой арендой на рынке коммерческой недвижимости и на рынке земли.

Эти цифры также являются подтверждением растущей популярности жилья в Азербайджане, отличающемся благоприятным морским климатом и высоким уровнем жизни.

Узнать подробнее о предложениях жилья в новостройках от застройщика Kristal Abşeron, занимающегося с 2003 года строительством жилых комплексов в Баку, можно на сайте Flatfy.

В частности, здесь представлен 21 объект из 23 строящихся компанией. Сюда входят жилые комплексы Мемар Аджеми 1, Ени Гюнешли 1, Сумгаит 6-й микрорайон, Хырдалан 1, Хырдалан 2, Баил, Мерида Премиум, Роял Резиденс и многие другие.

Например, ЖК «Мерида Премиум» от застройщика «Кристал Абшерон» представляет собой величественное здание в стиле барокко, расположенное в Ясамальском районе Баку на проспекте Гусейна Джавида. Отсюда всего около 2,5 километров до побережья Каспийского моря. В этой монолитно-каркасной новостройке предлагаются на продажу одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры на закрытой территории с подземным двухуровневым паркингом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0