В Санкт-Петербурге открываются новые возможности для увлекательного семейного отдыха

В наши дни одной из тенденций урбанизации стало интенсивное развитие детских рекреационных и развлекательных центров. Хотя, например, для жителей и гостей Санкт-Петербурга, приехавших сюда с детьми, не составляет труда занять свой досуг в выходные – ведь здесь столько интересных достопримечательностей, с которыми не ознакомиться и за неделю – но с каждым днем в Северной столице появляются новые возможности для увлекательного времяпровождения всей семьей.

Например, детские научные шоу – простые решения непростых задач для детей и взрослых – которые проводятся в Санкт-петербургском «ЛабиринтУМе» — интерактивном музее, где представлены публике более 100 экспонатов и механизмов, наглядно демонстрирующих законы физики, химии и биологии.

Это настоящее научное шоу с возможностью проведения своими руками наглядных экспериментов. В частности, ребенок и родитель могут участвовать в создании искусственного торнадо, потрогать молнию, почувствовать себя элементом электрической цепи, сфотографировать тень и сделать многое другое, что никогда не изгладится из памяти – здесь будет интересно всем, даже тем, кто, как им кажется, видел все.

Также здесь можно заказать индивидуальную экскурсию по музею с квалифицированным научным консультантом.

Помимо развлечения вы и ваш ребенок получает новые знания и новый взгляд на, казалось бы, знакомые вещи. Музей, занимающий площадь около 700 квадратных метров, имеет пять тематических зон, посвященных разным направлениям научной деятельности – «Мир физических экспериментов», «Водный мир», «Зеркальный мир», «Черная комната» и интерактивная выставка «Человек в цифрах».

В музее проводятся необычные образовательно-развлекательные программы, увлекательные научные мастер-классы, театрализованные представления как для самых маленьких, так и для школьников.

Кроме того, это отличное место для того, чтобы отметить такое торжественное событие, как день рождения, выпускной или Новый год.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0