15 интересных фактов, касающихся воды

Пять фактов о воде, которую люди пьют

  1. Горная. Это наиболее полезная вода. Камни меняют ее структуру, и она становится биологически активной.
  2. Озерная. Из-за большого количества источников под землей вода в озерах не застаивается и приносит кислород. Это активирует защитные свойства и процессы организма.
  3. Родниковая. Пару лет такая вода пробивается на поверхность через горные породы, поэтому она имеет особенный уровень минерализации.
  4. Искусственная. Ее очищают, фильтруют, стерилизуют, а затем наполняют питательными микроэлементами.
  5. Вредная. Довольно часто питьевую жидкость разливают в бутыли прямо из-под крана.

Пять фактов о воде, в которой люди купаются

  1. Сопротивление воздуха в двенадцать раз слабее, нежели воды. Поэтому даже элементарно поднять руку в реке или бассейне тяжелее, чем на суше. Из-за этого в жидкости энергия расходуется более активно.
  2. Улучшается кровообращение и увеличивается ее объем из-за гидростатического давления. Это хорошо для того, кто страдает от отеков.
  3. Сила сопротивления соленой морской воды гораздо выше, чем пресной. Поэтому в море нагрузка увеличивается.
  4. Аквааэробика. При нахождении в жидкости, которая имеет температуру 30 градусов, около 15 минут, можно потерять до 50 ккал. Но при нахождении в воде температурой в 24 градуса теряется около 100 ккал.
  5. Холодная вода улучшает продуктивность всех органов. Много кто после купания в реке или бассейне может испытывать чувство голода из-за того, что в этой среде желудок настраивается на плотный обед.

Пять фактов о том, как вода влияет на кожу

  1. Вода в теле человека — это 60%. Всего лишь 10% жидкости содержится в коже. При воздействии солнца, ветра, холода, стресса и т. д. теряется большое количество этих запасов.
  2. Кожа — это барьер для жидкостей. Поэтому, купаясь в водоемах, человек не впитывает воду в себя словно губка.
  3. Во влажной среде кожа смотрится красивой и здоровой, потому что из-за испарения воздух содержит пар, который питает кожу влагой.
  4. Крема и сыворотки насыщают эпидермис влагой, а также защищают от разрушительного влияния внешней среды.
  5. Вес уменьшается на несколько килограмм, когда лишняя влага покидает организм. Задержка жидкости и отеки могут быть вызваны употреблением соли, изделий из муки и алкогольных напитков. Если отказаться от этого и посещать бани, а также пить чаи на травах, то проблемы уйдут.

Благодарим за помощь при подготовке материала специалистов интернет-магазина фильтров и систем водоочистки «Гейзер».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0