Полезная информация для туристов: что взять с собой в Египет


Перед началом сборов в дорого целесообразно составить список. Это поможет вам распланировать свой багаж и перед отправлением удостовериться, что вы ничего не забыли. Собирая чемоданы помните, что максимальный допустимый вес сумки — 25 кг, ручной клади — не более пяти килограмм на человека. Так что чемоданы на колесах купить надо сразу за несколько дней до поездки.
Первое, что нужно упомянуть в списке — документы, а именно:
— загранпаспорт, действительный как минимум в течение шести месяцев после окончания поездки;
— страховка, выдаваемая турфирмой;
— билеты на самолет;
— ваучеры.
Во-вторых, обязательно возьмите с собой аптечку — аспирин, средство от расстройства желудка, пластырь, средство от ожогов и для защиты от солнца.
Для того чтобы после отдыха в Египте у вас остались приятные впечатления, возьмите с собой видеокамеру и фотоаппарат, желательно для подводной съёмки. Не забудьте взять для них аккумуляторы и зарядные устройства.
Для того чтобы защититься от солнца, высокой температуры и прочих воздействий местной природы, возьмите с собой головной убор, солнечные очки и пляжные тапочки. Курильщикам рекомендуется взять свои сигареты, местные табачные изделия обычно не нравятся туристам.
Не забудьте взять с собой утюг, он очень пригодится. Возьмите с собой купальник и тёплую одежду. Несмотря на то, что в гостиницах обычно есть набор необходимых средств личной гигиены, лучше взять свой. Особенно, если вы склонны к аллергии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий