Контент не попавший в GTA V

Превью к статье вырезанный контент в GTA VGrand Theft Auto V выделяется огромной открытой вселенной и насыщена приключениями, она, как и другой крупный проект, не один раз изменялась в процессе ее создания. В результате, множество идей так и не были воплощены в жизнь.

Очевидно, что в финальную версию не попадают плохо реализованные замыслы, или получившие хороший концепт, но на деле им не удалось оправдать ожиданий создателей. Но также из проекта авторы исключают идеи из-за ограничений, связанных с финансированием, стиснутых сроков реализации или появления очередных креативных решений.

Ниже рассказывается о лучшем контенте, которые хотели бы видеть поклонники последней части об автоугонщиках. Однако некоторые решения из этого ТОПа все-таки попали в многопользовательскую версию как обновления. Так что их можно даже протестировать в одиночном режиме, правда, с использованием модов.

Недостающая звезда интереса полиции

Изображение недостающая звезда интереса полицииПожалуй, любителям серии очень не хватает еще одного уровня розыска, который отсутствует в реализованной версии GTA 5. Если поискать в игровой файловой системе, то можно найти отсылки к его наличию. Причем шестая звезда присутствовала в более ранних частях франшизы. Неизвестно по какой причине разработчики приняли решение снизить число уровней, но результат налицо — приходится довольствоваться пятиуровневой системой.

Вдобавок, разработчики не только убрали звезду из проекта, но и внесли изменения в саму систему активности полиции. Посмотрев несколько файлов из игры, в изначальной версии охота на геймера должна была вестись активнее. Да и копы могли отправлять за его ликвидацией технику, включая Анигилятор, Фуджитив или Сквадди.

Многие могут возразить на это, что стражи порядка и так действуют в большинстве случаев смертельно, обладая неисчислимыми средствами уничтожения протагониста. Поэтому игроку и так хорошо, что первичная идея не прошла дальше. Только стоит задуматься: создатели не только не добавили шестую звездочку, но и снизили число уровней. А это существенно изменило баланс системы активности полицейских.

Проведенное изменение по новому распределило возможности оперативников, занимающихся устранением игрока на каждом этапе розыска. Хотя, это не может объяснить, по какой причине в LSPD работают терминаторы, обладающие меткостью читеров из Counter Strike. Да и осталась непонятной их способность отследить местоположение персонажа в центре пустыни из-за одного выстрела.

В любом случае недостающая звездочка для ГТА 5 с колоссальным напором стражей правопорядка оказалась недостижимой мечтой для большей части фанатов. Да, изначально ее хотели внедрить, однако со временем в студии решили изменить свое мнение по непонятной причине.

Противостояние бандитских группировок

Противостояние бандитских группировокЭтот факт знают немногие, однако разработчики планировали внедрить борьбу бандитских кланов. Игрокам предстояло присоединиться к одной из фракций, а после принимать участие в разборках между ними, сражаясь в команде с остальными напарниками. Однако механика не смогла попасть в релиз, хотя и смогла оказать влияние на стратегию авторов создания мультиплеерного дополнения.

О концепте войн между бандитами стало известно лишь три года спустя после первого выхода игры для консолей прошлого поколения. То есть, после релиза для ПК, где игру начали исследовать все, кому не лень. Хотя механика в файлах была в состоянии концепции — искатели обнаружили элементы интерфейса и информацию в ряде файлов. В последних говорилось о необходимости добавления некоторых всплывающих подсказок и других вещей. Этап создания оказался таким ранним, что пользователи нашли даже оцифрованный логотип Хот Дога Чихуахуа, нарисованный вручную.

После изучения мест выполнения задач и сегментов карты, на которых были указаны территории, напрашивается вывод — бандитские войны должны были стать важной составляющей в изначальном проекте. Если бы студия применила это решение на практике, оно смогло бы стать основополагающим для нескольких или может всех видов занятий для мультиплеера.

Еще одним интересным моментом в противостоянии являлся тот факт, что среди фракций были и полицейские. Игроку предлагалась возможность управлять одним из офицеров. После выхода в релиз пятой ГТА большинство геймеров просили разработчиков о создании полицейского обновления. Их желание было настолько сильно, что они решили самостоятельно выпустить несколько модов, превращающих симулятор автоугонщика в аналог с полицейским главным героем.

Естественно, речь идет о механике, слишком напоминающей войны между группировками, которые довелось увидеть в San Andreas. Это не вызывает удивление, поскольку GTA 5 должна была бы еще раз перенести фанатов в данный штат.

Ожидалось большее количество транспорта

Ожидалось большее количество транспортаХотя в одиночной ГТА 5 предлагается внушительный ассортимент автомобилей, он существенно уступает доступному в онлайн-проекте, постоянно расширяющемуся в течение нескольких лет за счет выхода обновлений. Впрочем, базовый комплект машин в начале был существенно большим.

Файлы данной игры представляют собой большое хранилище различных материалов для нее, которые в конечном счете были убраны. Конечно, мы можем открыть доступ к зашифрованным готовым автомобилям, однако для этого потребуется установить несколько модификаций. Вдобавок, к почти полностью доработанному транспорту, восстанавливаемому и добавляемому в мир стараниями сообщества, в файлах содержатся некоторые фрагменты кода. Они содержат информацию о неизвестных машинах с уникальными именами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0