Велосипедная парковка – современная необходимость

Число велосипедистов не перестает расти, а особенно это становится заметным в теплое время года. Велосипедная парковка стала уже незаменимой и необходимой составляющей в системе благоустройства территорий из-за возрастающего числа велотранспорта и проявления интереса к экологическому транспорту. Парковка будет необходимой везде:

  • У торговых центров;

  • На территориях зон для отдыха;

  • В парках и скверах;

  • На рекреационных объектах (пансионатах, санаториях, отелях пр.)

Сегодня уже стала заметной тенденция людей к здоровому образу жизни, а велосипед отвечает всем требованиям и уже смог стать популярным экологичным транспортом наравне с автомобилем. Это и есть те причины, которые влияют на увеличение производства парковок для велотранспорта.

«Импекс-груп» — компания, которая предлагает продукцию с максимальной надежностью, прочностью и оригинальным дизайном для современных пользователей.

Стоимость велопарковки будет зависеть от ее размера и вместительности. В каталоге компании собран ассортимент парковок для велосипедов с разной комплектацией и вместительностью. Каждому покупателю удастся выбрать оптимальный вариант уличного оборудования в виде велопарковки, столов со стульями, скамеек и лавочки в беседку. Каждая из названных конструкций пользуется популярностью в городском парке, на набережной, на детской площадке, на территориях у торговых комплексов, кинотеатров. Что касается велопарковки, то этот элемент системы благоустройства актуален для компаний, осуществляющих прокат велосипедов, для спортивных клубов. Парковку можно доукомплектовать навесом.

Причины популярности малых архитектурных конструкций

Продукция не перестанет пользоваться популярностью из-за возрастающих лидирующих позиций. Бесспорно, автомобиль остается неизменным лидером среди средств передвижения, но и велосипед не отстает от лидера. Компактный, демократичный, экономный, удобный и маневренный, независимый от пробок в городе – и это далеко не все качества велосипедов. Именно поэтому, велопарковка останется актуальной конструкцией малого типа в пределах мегаполисов – вряд ли владельцу такого железного коня захочется оставить свой транспорт без присмотра.

Удобные велопаркинги – обязательные атрибуты в тех местах, где присутствует большая проходимость. Конструкция представляет собой стойки, закрепленные на одном основании, общем для всех. Количество стоек может варьироваться от одной до нескольких штук. Расположение стоек позволяет обеспечивать свободный доступ к каждому велосипеду.

Стойка может иметь разную форму, но наиболее востребованной и распространенной является изделие в форме «U». Такой тип парковки отличается удобством эксплуатации: прочность металлического каркаса обеспечивает надежную фиксацию транспортного средства за переднее колесо, не позволяя ему упасть.

Вышеназванная модель далеко не единственная, которую можно выбрать и приобрести. Ознакомьтесь с ассортиментом в каталоге компании и убедитесь в том, что и подобные утилитарные изделия в виде подставки для велобайка не будут представлены в обязательно стандартном виде.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0