Как научиться говорить по-английски — Топ-5 подсказок

Как научиться говорить по-английски — Топ-5 подсказок

Жизнь в современном обществе практически обязывает знать иностранный язык, который может понадобиться как в работе, так и в жизни, например, в путешествиях или на отдыхе.

В обоих случаях умение только читать или понимать речь на слух вам не поможет: для комфортного взаимодействия с другими людьми необходимо развивать в том числе и разговорную речь.

Мы собрали для вас пять наиболее полезных советов, как овладеть навыком говорения.

  • Во-первых, вам поможет просмотр иностранных фильмов и прослушивание музыки. Так вы совмещаете приятное с полезным и запоминаете именно разговорные слова и выражения.
  • Второй «лайфхак» больше подойдет тем, для кого пока трудно понимать речь в фильмах и сериалах – это просмотр видео-уроков.

Смотрите коллекцию видеоуроков для начинающих: http://www.bistroenglish.com/besplatnye-uroki-razgovornogo-anglijskogo-yazyka-s-nulya/

Они обычно записываются практикующими преподавателями и потому более понятны, структурированы и нацелены на зрителей с определенным уровнем подготовки. Информация подается в сжатой форме, и вы получаете самые необходимые знания за максимально короткий промежуток времени.

  • Посещение клуба по интересам, а именно разговорного клуба, даст вам уникальную возможность без стеснения подтянуть знания, получить обратную связь и разбор ошибок. Вместе с тем в таком клубе можно пообщаться и, возможно, даже завести новых друзей.
  • Практикуйтесь с друзьями, членами клуба или даже с самим собой при любой возможности. Даже если вы встанете перед зеркалом и разыграете небольшой диалог с воображаемым собеседником, это пойдет вам на пользу. Не говоря уже о том, что можно выделить час в день, когда вы общаетесь только на английском (например, если ваши домашние тоже знают или изучают язык вместе с вами).
  • Как ни очевидно, но для того, чтобы развивать речь, нужно именно говорить вслух. Это очень важный момент! Даже если вы узнали всего одно новое слово, оно запомнится лучше, если несколько раз произнести его вслух. Это тренирует одновременно и память, и произношение.

Разговорный Английский для Начинающих с Нуля видео: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Знание английского языка обогащает, развивает, открывает перед нами новые возможности. Это язык, которым владеет наибольшее количество жителей планеты, по сравнению с другими.

Несомненно, все люди разные и от начального уровня до свободного владения каждому понадобится приложить разное количество усилий. Несмотря на такие факторы, как склад ума и выбранный способ изучения, следуя этим советам, со временем вы сможете достичь прогресса.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0