Когда нужно записаться на прием к ортопеду?

Многие из нас часто жалуются на боль в спине, тазобедренных суставах или на то, что при перемене погоды болят суставы и старые травмы. И мало кто знает, что даже такие периодические боли могут свидетельствовать о наличии в организме серьезной проблемы, решить которую может ортопед. Этот врач специализируется на болезнях костной системы и окружающих ее тканях. А попасть на прием к такому специалисту можно, посетив медицинский центр Днепропетровска.

Симптомы, при которых необходимо обращаться к ортопеду

Итак, нельзя откладывать в долгий ящик поход к ортопеду, если у вас наблюдается хотя бы один из перечисленных симптомов:

  • Сустав опух, болит и хрустит при движении.

  • Ограничена подвижность сустава.

  • Периодически появляется ноющая или острая боль в спине.

  • Немеют руки.

  • Нарушена осанка, и вы очень быстро устаете даже от незначительных нагрузок.

  • При перемене погоды вас беспокоит ломота и сильные ноющие боли.

Регулярно посещать ортопеда рекомендуется тем, у кого диагностированы заболевания вроде остеохондроза, артроза, вывихи или артрита.

В целях профилактики чаще посещать врача необходимо людям, которые занимаются спортом или ведут активный образ жизни. Если нужен хороший ортопед в Днепре – обратитесь в медицинский центр имени Пирогова.

Помните о том, что спектр патологий, а также способов их лечения очень широк и многообразен, но все врачи настаивают на том, что чем раньше начать лечение, тем оно будет эффективнее. И они на сто процентов правы. Не смотря на то, что костные нарушения развиваются гораздо медленнее других болезней, в дальнейшем они могут очень сильно влиять на состояние здоровья и плохо поддаваться лечению.

При каких симптомах необходимо вести к ортопеду ребенка?

У ребенка костная система находится в процессе развития и от правильного ее формирования зависит его здоровье в будущем. Поэтому необходимо регулярно водить детей на осмотр к ортопеду, а особенно тех, которые только пошли в школу и учатся в младших классах. Именно в этот период позвоночник ребенка испытывает большую нагрузку, ведь малыш вынужден носить тяжелый рюкзак с книжками и по несколько часов в день просиживать за партой. А это очень плохо влияет на осанку.

Также отвести на прием к ортопеду необходимо, если вы заметили у ребенка следующее:

  • Постоянную сутулость.

  • Есть жалобы на частые боли в спине, руках или ногах

  • Ребенок очень быстро устает при ходьбе и ступает тяжело.

  • При ходьбе неправильно ставит ногу и загребает стопой.

В таком случае, чем раньше вы обратитесь, тем лучше. В юном возрасте добиться успеха в лечении намного проще. К тому же таким образом вы предотвратите появление других серьезных сопутствующих заболеваний.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0