Автопроизводитель Mazda собирается и дальше радовать своих поклонников

Продукция японского автопроизводителя Mazda Motor Corporation пользуется заслуженной популярностью среди отечественных автолюбителей. И это неудивительно, поскольку конструкторы и инженеры корпорации стараются воплотить в дизайне своих совершенных созданий японскую философию, позволяющую достичь удивительного сочетания красоты, изысканности и безупречности. Реальность этого доказывает модель Mazda CX-5.

Но японская компания не собирается останавливаться на достигнутом. Как сообщается, сегодня Mazda работает над новым кроссовером СX-6, который займет место между хорошо продаваемой моделью CX-5 и семиместным CX-8/9 в линейке кроссоверов японского бренда.

По словам специалистов, новый автомобиль, который появится не раньше 2021 году, будет следующей разработкой платформы для SkyActiv и силовых агрегатов, которые будут дебютировать в последующих поколениях модели CX-5.

Подпись к изображению: Как ожидают специалисты, источником вдохновения для создания CX-6 является концепт Mazda Koeru

Тем не менее, внешний вид, вероятно, будет уникальным, более спортивным и совершенным, по сравнению с более традиционным CX-5.

Как считают эксперты, любая новая модель кроссоверов японской корпорации будет тепло встречена потребителями из-за растущей популярности внедорожников.

Возможно, в CX-6 будет заложена концепция дизайна Koeru, впервые представленная на автосалоне во Франкфурте в 2015 году, которая может похвастаться плавными и футуристическими линиями корпуса.

Новая модель будет нацелена на премиальный сегмент рынка, и, скорее всего, она будет оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом.

Mazda также планирует запустить свои инновационные бензиновые двигатели SkyActiv-X, в которых используется воспламенение за счет сжатия (как в дизельных двигателях), а также обычные свечи зажигания для повышения эффективности, что также может стать особенностью новой модели.

В конце прошлого года президент Mazda Motor Corporation (MMC) Масамити Когай сказал в интервью Automotive News, что компания планирует разрабатывать совершенно новую линейку кроссоверов с 2021 года.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0