Быстро проверить контрагента по базам ФНС и государственным реестрам поможет портал FEK

В последние годы в нашей стране активно идут дискуссии о необходимости цифровизации экономики, в том числе в сфере госуслуг, которая должна значительно облегчить жизнь российских граждан, в том числе деятельность отечественных предпринимателей. Одним из шагов в этом направлении стало создание и запуск сайта Fek — официального интернет-портала Федерального Единого Каталога юридических лиц по территории Российской Федерации.

На портале Fek.ru можно бесплатно проверять любых контрагентов на добросовестность по 28 федеральным базам.

Получение выписки из ЕГРЮЛ

В частности, здесь любое физическое или юридическое лицо может бесплатно получить выписку из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ). Это официальный документ выдается Федеральной Налоговой Службой. Он  содержит открытую информацию о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица и о его деятельности.

Для этого достаточно ввести на портале в соответствующем поле ОГРН или ИНН интересующей организации, и этот официальный документ налоговой службы выгрузится через интернет из официального реестра ЕГРЮЛ или ЕГРИЛ в формате Excel или PDF. Его можно скачать с портала или получить на электронную почту. Возможно получение документа с электронной подписью ФНС.

Этот документ может потребоваться при проведении сделок с недвижимостью, для получения в банке расчетного счета, участия в тендерах по госзакупкам. Также его можно использовать для проверки контрагента на надёжность и добросовестность.

Бесплатная проверка по госреестрам

Портал обеспечивает возможность бесплатной проверки по ФНС и 27 государственным реестрам, включая ЕГРЮЛ, ЕГРИЛ, ФССП, Росстат, Роскомнадзор, ТПП, а также по судебным делам на предмет безупречности компании с юридической стороны. На страничке ресурса https://fek.ru/vipiska-egrul можно просмотреть полный реестр контрагентов РФ.

Для того, чтобы воспользоваться этими услугами, надо ввести ИНН, ОГРН или название/адрес организации или фамилию предпринимателя.

Бесплатная проверка позволяет в режиме онлайн провести анализ деятельности юридического лица или ИП. Имеется возможность расширенной проверки контрагента за дополнительную плату. В этом случае дополнительные сведения выгружаются в виде документа формата PDF. Для получения этих сведений нужно оформить заявку на странице бесплатного отчёта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0