В фокусе внимания известного бизнесмена и общественника Вячеслав Кантор лежит общественная деятельность

Известно, что в России вести бизнес не так уж просто. На это уходит много сил, энергии, нервов и времени. Поэтому немногие российские бизнесмены стремятся заниматься еще и другими делами, никак не связанными с бизнес-проектами, как это, к примеру, делает создатель группы компаний «Акрон» Вячеслав Моше Кантор, общественная работа которого заметна на международном уровне.

Он имеет заслуженную репутацию благотворителя и общественника, при этом являясь председателем координационного совета «Акрона», отвечающим за все крупные активы компании.

Сам Вячеслав Кантор считает общественную деятельность главным направлением своей работы, которая по-настоящему масштабна.

Надо сказать, что почти всегда, начиная с того времени, когда он стал заниматься бизнесом, он активно участвовал в жизни еврейских общин. В свое время он был главой  Российского Еврейского Конгресса. На этой общественной должности он принимал участие в социально значимых проектах, реализация которых способствовала улучшению условий жизни евреев в России.

Позже, в 2007 году, он был избран на пост президента Европейского еврейского конгресса, став его неизменным руководителем на протяжении четырех сроков.

Важно отметить, что он был первым русским евреем, возглавившим эту крупную независимую нерелигиозную организацию, задачей которой является представление и защита интересов евреев в Европе.

Еще одной важнейшей проблемой, которой по мере сил и возможностей занимается Вячеслав Кантор, является ядерная безопасность и нераспространение ядерного оружия. Этот вопрос, по мнению Кантора, требует особого контроля со стороны общественности и экспертов. Поэтому он основал в 2007 году международное экспертное сообщество — Международный люксембургский форум, в который входят ведущие специалисты по проблемам ядерной безопасности со всего мира. Базой для этого послужила проходившая в Люксембурге международная конференция по ядерной безопасности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0