Частная школа Rugby School – одна из самых престижных учебных заведений Великобритании

Возможность дать своему ребенку хорошее образование за рубежом в каком-нибудь престижном учебном заведении всегда привлекала внимание некоторых достаточно обеспеченных родителей, живущих в нашей стране. Это действительно хороший шанс устроить будущее своего потомства, ведь такое образование значительно повышает конкурентоспособность на рынке труда и открывает двери на работу с хорошей зарплатой  в именитые компании.

Одной из стран, чьи частные школы славятся на весь мир, является Великобритания. Местные частные учебные заведения считаются эталоном в системе среднего образования, чего, к сожалению, не скажешь о публичных школах.

Все самые известные в стране и за рубежом британские политики, общественные деятели, ученые, военные и гражданские чиновники учились в этих заведениях, начиная свой путь наверх через это «образовательное сито».

Чтобы понять, какая роль отводится частным школам в британском обществе, надо иметь ввиду, что без этой начальной базы и документа об окончании такой школы просто невозможно сделать карьеру и занять достойное место в британском истеблишменте.

Пожалуй, самой престижной школой считается знаменитая Rugby School (Школа Рагби), расположенная в городе Рагби в графстве Уоркшир. Она была основана в далеком 1567 году, и до сих пор здесь хранят старые правила и нормы, что является еще одним свидетельством приверженности англичан к соблюдению своих традиций, и это, наверное, и лежит в основе характерного для многих из них консерватизма.

Это частная школа-пансион с совместным обучением. Как в любой частной школе Англии, где выращивают элиту, здесь большое внимание уделяют развитию у подростков качеств, необходимых руководителю для эффективного управления любой организацией – будь то компания, министерство, военная структура, политическая партия или общественное движение.

Как видно из названия школы здесь в дополнение к высоким требованиям по освоению материалов учебного курса особое внимание уделяется спорту, без которого, как известно, трудно добиваться хороших результатов в любой деятельности. Здесь имеются для этого превосходные стадионы и спортивные залы.

Также преподавательский состав старается как можно полнее раскрыть и приумножить имеющиеся у учащихся таланты. В Школе Рагби есть свои концертные залы, театр, музыкальная школа, художественная галерея, которые помогают решать эту задачу.

Закончивших школу выпускников ждут в Кембридже и Оксфорде для получения дальнейшего образования.

Преимуществами Rugby School являются высокое качество образовательных услуг; репутация престижа и эталона на рынке среднего образования; сильный преподавательский состав; отличная оснащенность высокотехнологичным оборудованием.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0