Ковер скользит на полу

Ковер скользит на полу. Казалось бы, эта простая бытовая ситуация является вполне обыденной и не примечательной. Но как бы не так, ведь запнувшись о скользящий коврик легко упасть, а падение всегда таит в себе угрозу безопасности жизни. Мы за безопасность, и рады поделиться с вами информацией о том, как обеспечить её в любом доме.

Какой пол скользит меньше?

Скользить будет любой вид напольного покрытия, начиная от классического ламината, заканчивая наливным полом. Можно ли выбрать нескользкое напольное покрытие изначально? Специализированных нескользящих покрытий не существует. В качестве материала для отделки пола Вы можете использовать менее скользкие материалы, например, природный камень или керамогранит с ребристой текстурой. Но и это не даст Вам стопроцентного противоскользящего эффекта.

Что применить, чтобы пол не скользил?

Использование профессиональных антискользящих средств помогает увеличить уровень трения на полу. Какие средства для этого можно использовать?

— Уголки на ступени (в случае, если коврик располагается на ступенях);

— Ленты или полоски против скольжения;

— Антискользящие составы.

Все перечисленные выше средства можно успешно использовать для того, чтобы ковер, лежащий на полу, не скользил. Так, к примеру, если ковер располагается на лестнице, хорошим решением для его закрепления будет угловой профиль.

Если ковровая дорожка располагается на ровном месте, то положив под нее тонкую антискользящую ленту или полоску, вы обеспечите, тем самым, более сильное сцепление коврового покрытия с ней, и, как следствие, сделаете ее практически неподвижной.

Наиболее оптимальным, простым и удобным инструментом против скольжения на полу является антискользящая жидкость. Обычно ей обрабатывается сам пол, после чего, на обработанную поверхность можно не боясь положить любой коврик или палас. Плюс последнего метода заключается в том, что если вы захотите положить коврик на другое место, вам не придется переклеивать антискользящую ленту с одного места на другое, поскольку изначально будет обработана вся поверхность пола. То, что перестанет скользить не только конкретный участок покрытия под ковром, но и весь пол — очевидное преимущество данного метода.

Как обработать пол противоскользящей жидкостью?

Чтобы пол под ковром не скользил, мы рекомендуем обработать его противоскользящим составом Slipguard. Для этого достаточно связаться с представителями компании, для того, чтобы они выехали к вам на объект и провели тестовую бесплатную обработку участка в вашем помещении.

Рекомендуем компанию Slipguard как эффективное и высококачественное решение проблемы скользкого пола!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0