Процедура банкротства физических лиц в нашей стране имеет много нюансов, которые могут учесть только профессионалы

Несмотря на заявленные позитивные макроэкономические показатели в нашей стране, благосостояние рядового гражданина не улучшается. Поэтому многие вынуждены обращаться за кредитами в финансово-кредитные организации. Но тут их подстерегают опасности – от мошенников в микрофинансовых учреждениях, которые могут лишить того, что есть у бедного заемщика, до попадания в долговую кабалу.

Между тем, в октябре 2015 года в силу вступил Закон о банкротстве физических лиц, который реализует механизм защиты людей с долгами на сумму выше 500 тысяч рублей от произвола кредиторов, коллекторов и судебных приставов. Но теоретически прибегнуть к процедуре банкротства можно и при меньшем долге.

Процедура банкротства физических лиц позволяет списать долги или организовать их выплату посильными порциями, остановить начисление процентов, штрафов и пеней, а также избежать пугающих звонков и визитов коллекторов, сотрудников банка и судебных приставов.

Главное условие для запуска этого сложного процесса является невозможность осуществления выплат заемщиком по долгам в срок.

При этом, чтобы добиться желаемого результата, надо обращаться к профессионалам, знающим все тонкости  и нюансы этого дела.

Подробнее об особенностях этой процедуры в нашей стране можно узнать на сайте проекта «Долгам.НЕТ», предлагающего уникальную модель комплекса услуг по проведению процедуры банкротства – от подготовки документов до сопровождения в суде, финансового управления и списания долгов. Обслуживание клиентов осуществляется в офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Саранске, а для остальных регионов – дистанционно.

Преимуществами услуг компании являются бесплатная консультация, включающая финансовый анализ; назначение персонального менеджера и финансового управляющего; представление интересов заемщика в суде и на собрании кредиторов; лучшие цены по стране; использование для управления процедурой уникальной компьютерной системы собственной разработки.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0