Программа ФЕНИКС помогает восстанавливать утраченные с компьютера файлы и даже целые архивы

Наверное, одной из самых серьезных проблем, с которыми могут сталкиваться пользователи компьютерной техники – это не поломка «железа», которое, как правило, можно отремонтировать или заменить, а потеря данных, хранящихся на жестком диске.

И такое, к сожалению, случается довольно часто. Файлы могут случайно удалиться при сбое системы ПК или даже при обновлении системы как это недавно случилось со многими пользователями по всему миру, у кого стоит операционная система Windows 10.

Одним из средств, которое помогает восстановить удаленные файлы с компьютера, является мощная русскоязычная программа ФЕНИКС, поддерживающая различные версии ОС Windows. Она достаточно проста в использовании и не потребует помощи специалистов. Надо просто внимательно выполнять шаг за шагом все пункты инструкции.

Первое, что надо сделать – это скачать и установить программу на компьютер, с которого были удалены файлы. Она позволяет искать и восстанавливать документы, видеоролики, изображения и даже целые архивы. Для этого после запуска программы надо указать место поиска, например, локальный диск, где эти данные хранились.

Чтобы ускорить процесс поиска утраченных файлов, можно поставить галочки в полях, соответствующих определенным форматам в категории Изображения, Документы, Мультимедиа и Архивы. Например, для поиска утраченных фотографий можно поставить галочки напротив jpg, jpeg и png, а также указать ориентировочный размер файлов. Если точно не известно, в каком формате были утерянные картинки, можно отметить все галочки в Изображениях. После этого запускается сканирование.

После завершения программой поиска по выбранным параметрам в указанном месте сформируется перечень найденных файлов. Все они помечены галочками. Надо будет снять галочки с ненужных файлов перед запуском процедуры восстановления.

Программа отсортирует выбранные файлы по имени, по размеру и по формату. Кроме того, будет доступен просмотр с помощью одноименной кнопки детальной информации по каждому найденному файлу. При этом указывается вероятность его восстановления. Можно восстановить нужные файлы по-отдельности с помощью функции «Восстановить сейчас».

Последним этапом работы ФЕНИКСА является непосредственно процедура восстановления удаленных файлов. Восстановленные таким образом файлы можно будет передать на ftp-сервер или записать на CD или DVD. Чтобы вернуть их на жесткий диск, надо выбрать функцию «Восстановить и сохранить в папку», указав перед этим конкретную папку для хранения восстановленных файлов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0