Кипр является привлекательным вариантом для выбора места жительства у многих россиян

Глобализация, расширяющая и ускоряющая перемещение по всему миру трудовых, товарных, финансовых и информационных ресурсов, открывает новые перспективы и для физических лиц, которые благодаря ослаблению барьеров на границах между государствами, получили возможность радикальным образом изменить свою жизнь.

Для многих отечественных предпринимателей, рассматривающих возможность расширения своего бизнеса или перевода его в страну с более благоприятным для бизнеса климатом и такой достаточно мягкой налоговой системой, как например, налогообложение на Кипре, или для россиян, мечтающих о переезде в другие страны в поисках лучшей жизни, привлекательным местом является Европа с ее высоким уровнем жизни и социальным обеспечением и отсутствием граничных барьеров внутри Шенгенской зоны.

Для практической реализации этой идеи сначала надо определиться с выбором европейской страны и наиболее подходящего для каждого конкретного случая варианта действий. Надо учитывать, что в разных странах ЕС предъявляются разные требования к мигрантам, например, в одних для этого требуется сдавать экзамен на глубокое знание языка и местной культуры, отказаться от первого гражданства, подтверждать свою трудовую квалификацию и многое другое. Эти варианты могут включать в зависимости от страны получение гражданства через инвестиции в экономику выбранной страны или приобретение там дорогостоящей недвижимости.

Учитывая эти особенности, одним из лучших вариантов для многих россиян, желающих уехать жить за границу, может стать Республика Кипр с ее довольно лояльной миграционной политикой.

Это гостеприимное, уютное и безопасное место с высоким уровнем жизни и прекрасными климатическими условиями. Получить гражданство Кипра можно путем заключения брака с гражданином или гражданкой страны, через инвестиционные вложения или через длительную процедуру натурализации.

Что касается варианта получения вида на жительство, то для этого можно заключить сделку на приобретение на Кипре недвижимости в соответствии с рядом особых требований.

Помимо этого, наличие недвижимости на Кипре, приобретенной для проведения отпуска и отдыха, позволяет получить долгосрочную визу для длительного пребывания в стране.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0