Как восстановиться после употребления солей?

Соли – распространенный наркотик, который вызывает серьезную зависимость и ломку. Причем так называемый «отходняк» может быть очень неприятным уже после первого приема синтетического стимулятора и длиться до нескольких дней. Учитывая такие серьезные последствия, лучшим решением будет вызвать квалифицированного специалиста, который с помощью медицинских препаратов устранит неприятные ощущения и ускорит вывод токсических веществ из организма.

наркотические соли

Как проявляет себя ломка после соли?

Всем известно, что чем раньше начать лечение наркозависимости, тем выше шансов на положительный результат и полное избавление от пагубной привычки. Потому стоит внимательно относиться к своим близким и при первых признаках употребления наркотиков принимать меры. Ломка после соли обычно проявляет себя:

  • бессонницей – вплоть до того, что наркоман не может уснуть по несколько дней;
  • слабостью в теле;
  • судорогами и спазмами в теле – окружающим легко заметить по неконтролируемым движениям челюсти;
  • полной потерей аппетита вместе с непрекращающейся жаждой и сухостью во рту;
  • тревожными и депрессивными настроениями;
  • визуальными и слуховыми галлюцинациями, приступами психоза, шизофрении, паранойи.

Также от употребления солей очень страдает сердечно-сосудистая система.

лечение наркомании

Что делать с больным?

Если вы заметили подобные симптомы, прежде всего, нужно вызвать на дом нарколога. Большинство специализированных клиник оказывают эту услугу анонимно, так что бояться огласки не стоит. Пока ждете врача, постарайтесь успокоить наркомана, обеспечьте его достаточным количеством воды, чая с лимоном. Также положительно воздействует отвар из трав мяты, мелиссы, чабреца. А чтобы снять дискомфортные ощущения, дайте ему таблетку обезболивающего – темпалгина, анальгина.

Ни в коем случае нельзя употреблять во время солевой ломки алкоголь. Бытует мнение, что в этом случае помогает пиво, но на деле оно только усугубит ситуацию. Если у пострадавшего наблюдается психоз – дайте ему валерьянки или корвалола. По приезду врача обязательно сообщите, какие таблетки или лекарства употреблял наркоман.

Народные методы слабо снимают симптомы ломки, но с помощью медикаментозных методов даже на дому детоксикация полностью проходит в течение нескольких часов. А также вы получите профессиональные рекомендации относительно дальнейшего ухода за пострадавшим.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0