Что подарить на Новый год 2019: идеи подарков

Обычай одаривать знакомых на Новый год зародился в древние времена. Египтяне вручали друг другу вазы с дарами, персы обменивались яйцами (продукт символизировал продолжение рода), греки и римляне считали атрибутами счастья веточки омелы, монетки и щедро делились ими.

Церковные чины средневековья хотели искоренить этот обычай. Но дарами обменивались

украдкой. Традиция прочно вошла в нашу жизнь. Накануне торжества мы решаем дилемму: чем

порадовать родственников, товарищей, коллег.

что подарить на новый год

Чтобы помочь с выбором, мы провели опрос случайных прохожих. Ответы респондентов оказались неоднозначными и навели на размышления. Систематизировав материал, мы решили поделиться результатами опроса с читателями. Может, для кого-то они окажутся полезными.

Что можно подарить на Новый год: креативные идеи

Определитесь с выбором, разделив весь калейдоскоп изделий на 2 категории:

  • Недорогие вещи. Брелок с символом года, подвеска, брошь в форме снежинки или ели выглядят изящно, а стоят меньше 100 рублей. Сюда же можно отнести бальзамы для губ, чехлы для бутылок.
  • Оригинальные. Выбирайте рюкзаки на солнечных батареях для любителей походов, носки с сюжетами известных картин Леонардо да Винчи, Пикассо для ценителей искусства, внешние аккумуляторы в виде свиньи для фантазеров и выдумщиков.

что подарить на новый год

Если забыли купить презент заранее, вас выручат елочные украшения, термокружки, деликатесы или алкоголь.

Головоломка для родителей: что подарить на Новый год ребенку

Вопрос неоднозначный. Родителей волнует воспитательная, развивающая, практическая функции купленного изделия. Ребенку нужны веселье, взрыв эмоций, чудо. Постарайтесь достигнуть консенсуса. Просто учитывайте возраст своего чада.

Дошкольники и младшие школьники стремятся подражать взрослым, им подойдут игрушечные наборы инструментов (для мальчиков) или кухонной утвари (для девочек). Подросткам по душе придутся игровая консоль или смартфон.

Универсальный вариант – конструктор. Прислушайтесь к мнению психолога Н. Гришаевой перед покупкой: «Основательный флегматик заинтересуется деревянным конструктором. Он будет долго и методично строить свой сказочный дом. Усидчивый меланхолик, наоборот, обрадуется картонным 3D пазлам. А взрывные холерики или подвижные сангвиники не любят тишины и спокойствия. Их не заставишь сидеть часами за одним занятием. Для таких темпераментных детишек подойдут мохнатые липучие шарики. Моделировать конструкции из таких элементов можно на ходу.

что подарить на новый год

А еще бывают подарки-эмоции. Бурю восторга вызовет приход главных героев торжества в гости к непоседливым озорникам. Заказать услугу «Дед Мороз и Снегурочка на дом» можно в агентстве «Морозко». Особенно обрадуются неожиданному визиту малыши (от 3 до 5 лет). Но не останутся равнодушными и подростки. Посещение сулит множество приятных моментов:

  • Фотосессия с членами семьи.
  • Игры, хороводы, соревнования.
  • Пожелания-стихи, вручение подарков.

Есть 2 разновидности программы: «Экспресс» и «Вип». Первая длится около получаса и стоит дешевле. Продолжительность «Вип-представления» примерно 40-45 минут. Цена услуги стартует от 2900 рублей. Максимальные цены на заказы в Новогоднюю ночь. Такой визит обойдется в 10960 рублей.

что подарить на новый год

Лучше обращаться в агентство заранее, чтобы подобрать удобное время.

Видео новогодней программы с Дедом Морозом и Снегурочкой в Москве:

Также высокой популярностью пользуется услуга в детских садах, на утренниках, особенно для детей от 2 до 5 лет, Видео такой программы:

Что подарить на Новый год девочке

Юные принцессы чувствительны и эмоциональны, мечтательны и романтичны. Они ждут чуда и исполнения желаний. При выборе изделий учитывайте возрастные особенности:

  • Если девчушке не исполнилось 9-ти, смело дарите кукол. Барби остаются пределом мечтаний во все времена. Особенно в компании с Кеном. Покупка дорогая. Финансы не позволяют такие траты? Есть модели дешевле: Золушка, Рапунцель, Анна из «Холодного сердца». Хорошим бонусом будут кукольный гардероб и бижутерия.
  • Особы среднего школьного возраста к куклам относятся прохладно. Их больше заинтересуют наборы для рукоделия (вязания, лепки, вышивания). К этой категории относятся комплекты резинок для плетения браслетов или контейнеры с лесками и стеклярусом для изготовления бус.

что подарить на новый год

  • 14-летние красавицы начинают интересоваться модой, критически относятся к своей внешности. Выберите для них подростковую косметику. Но помните: на первом месте – качество, а не цена. Кожа в этот период очень чувствительна.

Дарите наряды (кофточки, юбки, платья). Это хорошее дополнение к основному подарку.

Что подарить на Новый год мальчику

Будущие рыцари более сдержанные в плане выражения эмоций. Но они тоже мечтают о сюрпризах.

что подарить на новый год

Что же выбирать на полках магазинов в преддверии праздника для сына? Варианты:

  • Радиоуправляемые игрушки. Стопроцентное попадание в десятку. Грузовички, вертолеты, квадрокоптеры зажигают огонек в глазах даже у взрослых мужчин, что уж тут говорить о подрастающем поколении.
  • Ребята старшего возраста (особенно отличающиеся пытливым умом), будут рады исследовательским наборам, позволяющим проводить химические и физические опыты.
  • Не забывайте о спортивном инвентаре. Почему бы не преподнести клюшку, сноуборд или гироскутер?! Это классика и модный тренд одновременно. Они помогают развиваться физически, укрепляют здоровье.

Мальчики менее критично относятся к своей внешности, но их она тоже волнует. Приобретайте средства личной гигиены, роликовые дезодоранты.

Подробнее о том, что подарить детям разных возрастов смотрите в этой статье.

С любимыми не расставайтесь: шпаргалка для второй половинки

«Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!» — спорное утверждение. Как показал наш опрос, чувства чувствами, а без милых знаков внимания не обойтись. Они вносят новую тональность во взаимоотношения пары. Понаблюдайте за партнером: на витрины с какими товарами он заглядывается? Учитывайте хобби. Вещица, связанная с личным увлечением, бесценна. Она всегда вызовет позитив.

Что подарить парню на Новый год

Вспомните о сезонности. На дворе зима. Морозы бывают нешуточные. Без рукавиц не обойтись. Но обычные модели не всегда удобны. Есть достойный аналог — сенсорные перчатки. Ваш парень с легкостью будет управлять своим гаджетом, не рискуя замерзнуть.

Представители мужского пола ценят чистоту, но наведение порядка – не самое любимое их занятие. Облегчите процесс уборки до минимума. Купите в честь такого события робот-пылесос. Никаких усилий, а в квартире ни пылинки.

что подарить на новый год

Если парень – заядлый геймер, есть смысл присмотреться к соответствующей гарнитуре для персонального компьютера или консоли. Посоветуйтесь с экспертом в этом деле. Тогда в дальнейшем не возникнет проблем с совместимостью.

Мужчины и электроника – это близнецы-братья. Вы не ошибетесь, если торжественно вручите своему возлюбленному любой гаджет или аксессуар к нему. Чем именно осчастливить партнера? Выбор очень широк. Это могут быть Bluetooth-колонки. Компактные модели позволят пользоваться ими во время активного отдыха, настольные – избавят от проводов на столе. Внешние аккумуляторы, наушники, медиаприставки, фитнесс-браслеты – все это не разочарует получателя.

А творческим личностям можно купить ручки для 3D-печати, позволяющие из специального пластика создавать трехмерные объекты.

Что подарить девушке на Новый год

Капризным красавицам угодить бывает трудно, но безотказные варианты есть. Например:

  • Набор кистей или палетка с тенями различных оттенков.
  • Любые средства и аксессуары для ухода за волосами и ногтями. Ультрафиолетовая лампа – необходимое приспособление для сушки гель-лака, стайлеры, специальные расчески для выпрямления вьющихся волос.
  • Украшения и шкатулки для их хранения.
  • Наборы для творчества.

Любят девушки и другие незатейливые мелочи: коллекции фарфоровых кукол, антистрессовые подушки. Многих порадуют обычные вещи в необычном исполнении. Ищите их в торговых центрах и интернет-магазинах уютные пижамы в форме животных, пледы с рукавами. Оригинально и приятно.

что подарить на новый год

О самых близких: новогодние подарки родителям

В детстве было проще. Мы дарили родителям самодельные открытки, поделки из природного материала, сердечки из цветной бумаги. Такие подношения их умиляли и трогали до слез. С возрастом все изменилось. Близким людям достаточно нашего прихода в гости накануне праздника или в новогоднюю ночь, но идти с пустыми руками к ним неловко и стыдно.

Что подарить любимой маме на Новый год

Любой презент должен иметь практическую ценность и привлекательный дизайн. Мамы редко покупают изысканные вещи, считая их непозволительной роскошью. Но для этого есть вы.

что подарить на новый год

Купите и подарите:

  • Изящную посуду. Например, заварочный чайник или миниатюрные чашечки для чая и кофе.
  • Постельные принадлежности. Только они должны быть по-настоящему изысканными: роскошное покрывало, теплый плед, оригинальные наволочки.
  • Аксессуары. Выберите красивый палантин, он не позволит замерзнуть в морозы. Альтернативой может стать пуховый платок. Женщины в возрасте любят такие вещи.

Маму обрадует любой подарок. Глядя на него, она будет вспоминать вас и радоваться: какой хороший вкус у ребенка, которого она воспитала.

Что подарить заботливому папе на Новый год

Выбирать презент отцу сложнее. Мужская душа – потемки. Не отчаивайтесь. При желании выход из положения найдется. Учтите:

  • Лучший друг любого мужчины – автомобиль. Здесь вы никогда не ошибетесь. Что выбрать? Набор для полировки кузова, электронасос для накачивания шин, навигатор или видеорегистратор, а можно и новые коврики для машины.
  • Главу семьи невозможно представить без инструментов. Мелкий ремонт в квартире требуется постоянно. Пусть у него за долгие годы скопилось все необходимое. Но элегантный сейф с новыми отвертками, светодиодной лампой лишним не будет.
  • У каждого папы есть увлечение. Рыбакам понравятся новые снасти, любителям походов – фонарь или новая палатка.

В качестве подарков подойдут и другие стильные вещи: пепельница, камни для виски, набор для барбекю.

Замолвим слово о старшем поколении: что подарить дедушке и бабушке на Новый год

Эти люди любят нас больше, чем родители. Забывать о них в преддверии Новогодних праздников никак нельзя.

При выборе подарка бабушке следует учитывать немаловажный факт: эта старушка – тонкий психолог, она прожила жизнь и имеет богатый опыт. Поэтому она всегда поймет, где дежурный презент, а где настоящий сюрприз, выбранный с душой. Слукавить в этом случае не получится. Чтобы было приятно и вам, и бабушке, обратите внимание на:

  • Компактную бытовую технику: блендер, новый миксер, кухонный комбайн. Бабушки – отличные кулинары. Постарайтесь облегчить их труд на кухне.
  • Экокуб. Это выбор для цветоводов-любительниц. В биоразлагаемом горшочке находятся семена. Вы подарите родственнице возможность вырастить растение для декора интерьера.

что подарить на новый год

  • Паломническое путешествие. Особенно актуально для верующих людей. Подарите тур по святым местам, но при этом не забудьте позаботиться о сопровождающем.

Делая приятный сюрприз бабушке, не забывайте и о ее муже. Есть несколько идей, что подарить дедушке на Новый год. Если он еще работает, смело дарите все, что связано с его профессиональной деятельностью: элитные канцтовары, кожаный портфель, галстук, запонки. Дачнику понравится мотоблок, бензопила, газонокосилка. Не забывайте и о возрасте. Создайте уют любимому деду. А помогут в этом мягкие тапочки с ортопедическими стельками, удобное кресло-качалка, пояс из верблюжьей шерсти.

Родители №2: что подарить на Новый год теще и тестю

Выбирать подарки для родителей жены всегда трудно. Особенно, если видитесь с ними очень редко. Стоит прислушаться к советам супруги: она знает своих родных намного лучше. Можно делать бюджетные подарки, но главное правило здесь: подарок не должен выглядеть дешево. Если друзей или знакомых обрадует симпатичная безделушка, то с тестем и тещей все иначе. Зять, протягивающий примитивную статуэтку, не вызовет приятных эмоций.

Если ваши приобретенные после женитьбы родственники интеллектуалы, подарите электронную книгу. Такая вещица заменит целый архив библиотеки. К тому же в гаджете есть опция регулировки шрифта. Это очень важно для тех, у кого плохое зрение.

что подарить на новый год

Если они часами проводят время за просмотром телевизора, с подарком не возникнет проблем. Коллекция любимых кинолент на DVD станет отличным решением.

Тещи сентиментальны, поэтому цифровая рамка для фото навсегда украсит журнальный столик. Вспомните о такой вещи, как слайд-шоу. Если редко бываете в гостях у родителей супруги, такой презент позволит просматривать снимки в любое время, стоит ей только заскучать по любимым дочери и зятю.

Тестю-дачнику приятно будет получить садовые аксессуары или инвентарь. Например, вытягивающиеся шланги. Автомобилист обрадуется косметике для транспортного средства, чехлам на сиденья и другим мелочам.

А можно подарить им новое увлечение. Это может быть обычный аквариум. И пожилые люди станут заботиться о рыбках так же, как когда-то в молодости заботились о собственной дочери.

Поговорим о табу: что нельзя дарить на Новый год

Считается, что некоторые вещи дарить нельзя. Это связано с суевериями древних. Лучше избавить человека, принимающего дар, от сомнительного удовольствия. Под запретом находятся:

  • Зеркала.
  • Свечи.
  • Полотенца.

Не дарите в этот год ненужные вещицы. Хозяйка года Земляная Свинья – особа хозяйственная и практичная, поэтому таких презентов не одобрит.

что подарить на новый год

Спорный вопрос о деньгах. Если вручаете их, то пусть они будут в конверте. Хорошей альтернативой такому подарку может стать сертификат в крупный торговый центр.

Подводя итоги

Размышляя о том, чем порадовать близких людей на Новый год, надо иметь в виду: подарки – это не всегда вещи. Есть подарки-эмоции (коллаж из фотографий), подарки-впечатления (полет на воздушном шаре) и просто приятные сюрпризы.

Устроить незабываемый праздник всегда поможет агентство «Морозко», аниматоры выезжают на дом, в торговые центры, офисы, кафе, устраивают конкурсы и соревнования на улице. Сотрудники могут помочь с аквагримом. Мастера наносят до 10 профессиональных рисунков в час.

Пусть встреча наступающего нового 2019 года будет по-настоящему волшебной и сказочной. С «Морозко» это очень просто.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0