Стеклянные панели – отличное решение для внутренней и наружной отделки жилых и коммерческих помещений

Разработка и внедрение инновационных строительных технологий и создание новых материалов открывают новые возможности для дизайнеров, постоянно занимающихся поиском универсального способа оформления интерьеров и фасадов зданий. В последние годы все большую популярность получила облицовка стен стеклом и зеркалом, являющаяся современным направлением таких стилей в современном дизайне, как модерн и хай-тек.

С помощью этих материалов, отличающихся безопасностью, надежностью, устойчивостью к влаге и химическим веществам, экологичностью и долговечностью, дизайнеры получили возможность реализовывать самые необычные идеи и фантазии – благодаря большому разнообразию вариантов исполнения стеклянных панелей и их обработки.

Стекло давно используется в качестве отделочного материала, но возможности современного производства обеспечили значительное повышение его качества и улучшение эксплуатационных характеристик, сделав стеклянные панели отличным вариантом как для отделки стен, фасадов и колонн в торгово-развлекательных заведениях, бизнес-центрах, гостиницах, ресторанах и других коммерческих объектах, так и для оформления жилых помещений в квартирах и частных домах.

Конструкции из стеклянных и зеркальных панелей предлагает компания «Империя Стекла» в Санкт-Петербурге, в ассортимент продукции которой помимо этого  входят стеклянные перегородки, ограждения, стеклянные душевые, стеклянные двери, столешницы и столы из стекла, стеклянные фартуки для кухни, стеклянные потолки и полки и многое другое.

В качестве основного материала используется закалённое стекло толщиной от 4 до 10 мм или триплекс, а также зеркало.

Одним из примеров использования продуктов компании, популярность которых растет с каждым годом, является установка на радиаторы отопления декоративных экранов из закалённого стекла – благодаря такому решению помещение получает дополнительные эстетические преимущества. Также чрезвычайно востребована облицовка стен в фитнес-клубах и танцевальных студиях зеркалами больших форматов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0