Настенная акустика: экономим место в квартире

Настенные акустические системы

Настенные акустические системы — это инновационное звуковое оборудование, которое стали все чаще использовать в жилых и общественных помещениях. У такой акустики компактный размер. Есть специальные крепления для установки на стену.

Акустика настенного типа позволяет существенно сэкономить пространство даже малогабаритных квартир. Данную аппаратуру также знают, как «тыловую». Она комплектуется двумя колонками, которые позволяют воссоздать качественное звучание в домашнем кинотеатре, небольшом зале или камерном помещении.

Настенные колонки устанавливаются сзади зрительного зала, за счет чего звучание становится реалистичным и глубоким. Их основное преимущество – компактность, ведь так устройство не загромождает помещение.

Выбор и покупка акустической системы настенной

Немаловажным фактором, который непосредственно влияет на выбор настенной акустики, являются денежные средствами, которые выделили на приобретение изделия. Также должно учитываться помещение, где она будет размещена.

Не забывайте и про мощность оборудования. Оно должно в полной мере соответствовать квадратуре объекта. Обращайте внимание и на разновидность корпуса, они бывают для фронтальной и угловой установки, и подбираются, исходя из особенностей стенки.

Помимо этого, стоит быть ознакомленным с акустическими свойствами комнаты, где вы собираетесь монтировать акустику. Ведь если объект не предназначен для громкого звучания, бессмысленно покупать профессиональные дорогостоящие акустические системы.

Колонки, закрепляющиеся на стену, могут быть нескольких типов, в зависимости от способа установки (кронштейнами и креплениями) и корпусной конфигурации.

Как и другие разновидности акустики они могут быть пассивными (без усилителя мощности) и активными (с мощностным усилителем).

Дизайнерское решение колонок также может разниться. Они бывают деревянными и пластиковыми. Также есть колонки плоской формы с наличием дополнительных решеток и динамиков, которые похожи на картины. Они наверняка станут прекрасным украшением интерьера.

Основными плюсами настенной акустики считаются:

  • Универсальность эксплуатации.
  • Высококлассный звук.
  • Сопротивление.
  • Соотношение качества и стоимости.
  • Долговечность и надежность пользования.

Лучшие настенные колонки можно купить в нашем интернет-магазине.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0