Техническое обследование зданий и сооружений в Москве

Техническое обследование зданий и сооружений в Москве – важная процедура, обеспечивающая их эксплуатационную безопасность

Значимой составляющей безопасности проживающих или работающих в здании людей является нормальное состояние его конструкций. Поэтому наша компания — «Изыскание.msk», помимо изысканий для проектирования, предлагает всем своим клиентам техническое обследование зданий и сооружений в Москве и Московской области.

Какие аспекты охватывает проведение технического обследования зданий в Московской области?

Выполняя общее техническое обследование жилых зданий и промышленных строений с целью оценки безопасности, мы комплексно оцениваем их состояние. Наши специалисты анализируют архитектурно-проектные решения и степень их воплощения в реальность, ресурс объекта; окружающую его среду, соблюдение владельцем нормативов, регулирующих эксплуатацию. Нами в обязательном порядке прослеживается ход перемен, которые претерпевало здание (перепланировка, добавление пристроек, капитальные ремонты и т.д.). Существенными аспектами являются также оценка грунтового основания и материалов конструктивных элементов.

Важно! Организовывая проведение технического обследования зданий в Московской области, наша фирма предусматривает в программе все нюансы, невнимание к которым может привести к переходу строительных конструкций в аварийное состояние.

Когда проводится техническое обследование зданий и сооружений в Москве?

Контроль состояния сооружений — важное звено системы технадзора. Общее обследование технического состояния зданий и сооружений заключается в тщательном осмотре нами всех деталей. После этого мы составляем соответствующее заключение и переходим, если возникает такая необходимость, к более глубоким методам изысканий (неразрушающий внутренний контроль, лабораторные анализы). Общее обследование нам заказывают, когда намечается реконструкция строения или возобновление строительства после продолжительного перерыва. Если случались аварийные ситуации (пожар, затопление и др.), то следует также пригласить наших специалистов. И уж тем более надо это сделать, когда появились явные дефекты, вызывающие тревогу владельцев за эксплуатационные характеристики построек.

Внимание! Причинами, по которым следует заказать у нас общее комплексное техническое обследование зданий, являются любые обстоятельства, могущие повлиять на состояние объекта, а также изменения в условиях его эксплуатации, предусмотренных проектом.

От чего зависит стоимость технического обследования здания в Москве?

На стоимость технического обследования здания в Москве, конечно же, влияют его размеры и сложность. Однако немаловажное значение имеет и фактическое состояние, в котором мы застаем постройку. Начинаем техническое обследование зданий и сооружений в Москве мы всегда с общего их осмотра и анализа техдокументации. Довольно часто, при полученных положительных результатах, общим обследованием мы можем и ограничиться. К следующему этапу — более детальному освидетельствованию — мы приступаем лишь в случае, если итоги общего обследования неоднозначны или указывают на наличие недостатков, требующих дополнительных исследований. Стоимость технического обследования здания в Москве, если возникает надобность в детальном обследовании, увеличивается, так как оно потребует от нас большего количества времени и ресурсов.

Внимание! Целесообразность продолжения обследовательских работ мы объективно обосновываем в нашем заключении, где приводим и предлагаемую программу дальнейших изысканий.

Как проводится общее техническое обследование жилых зданий и строений производственного назначения?

Программа, согласно которой нами осуществляется проведение технического обследования зданий в Московской области, подразумевает несколько последовательных и взаимосвязанных действий. Мы:

  1. осматриваем все конструктивные элементы;

  2. прорабатываем имеющуюся проектную и исполнительную документацию;

  3. общаемся с людьми, в чьи обязанности входит обслуживание объекта;

  4. составляем обмерочные схемы и чертежи;

  5. делаем проверочные расчеты;

  6. даем оценку отдельным конструкциям;

  7. оцениваем состояние обследуемого объекта в целом.

По завершении работ мы готовим заключение об итогах проведенного обследования. Если состояние сооружений внушает нам опасения, выдаем рекомендации относительно продолжения исследований, сообщаем стоимость инженерно-технического обследования зданий и сооружений по углубленной схеме.

Важно! Критерии оценивания состояния объектов, используемые нами, регламентируются нормами и правилами, в соответствии с которыми мы ведем техническое обследование жилых зданий и других сооружений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0