Запись об аресте в штате Делавэр

запись об аресте

После того, как сотрудники полиции проводят задержание, составляется особый документ – запись об аресте. Доклад содержит в себе подробное описание непосредственно ареста, а также информацию о свидетелях, характере правонарушения – уголовное преступление, проступок, нарушение порядка. Плюс ко всему в него включаются отпечатки пальцев, сведения, полученные во время допроса, о дате судебного слушания, перечисляются выдвинутые обвинения, вносится информация о залоге, снятии обвинений, если подобное происходит.

Согласно законодательству, часть записей об аресте в штате Делавэр является публично доступной. Изучит ее можно на соответствующих сайтах – Delaware Arrest Records, либо же сделав запрос в определенные учреждения, где они хранятся.

Важно помнить о том, что сопротивление при взятии под стражу чревато серьезными последствиями. Даже, если человек уверен в своей невиновности, сопротивляться не стоит. Поскольку в случае оправдательного приговора, ему придется нести ответственность за неповиновение.

Рассмотрим подробней все пункты, которые содержит в себе запись об аресте в штате Делавэр.

Полицейский рапорт

Он составляется непосредственно в момент инцидента, представляет большую ценность во время дальнейших судебных разбирательств, зачастую влияет на приговор. Офицер должен помнит, что точность – главная черта подобного документа. Если сторона защиты сможет доказать, что события изложены с искажением, это станет не только весомым аргументом в пользу арестованного, но может иметь довольно неприятные последствия для самого полицейского.

Цель отчета – изложить все факты, касающиеся задержания – тип правонарушения, имена всех участников события – и нарушителя, и свидетелей, если таковые имеются. Офицер дает характеристику поведению арестанта, его психического, физического состояния на момент ареста.

Фиксируется каждая деталь, независимо от того, кажется ли она важной в момент составления рапорта.

Дактилоскопические данные

После того, как задержанного доставляют в полицейский участок, происходит процедура снятия отпечатков пальцев, которые у каждого человека уникальны. Это один из самых точных и одновременно недорогих идентификаторов личности. Адрес, имя нарушителя закона не являются настолько точными, поскольку имеют широкий диапазон погрешности, а анализ ДНК – довольно дорогостоящая манипуляция.

Сотрудники полиции, ФБР, криминалисты активно используют отпечатки пальцев для идентификации преступников. Существуют огромные базы, где хранятся подобные данные. Получить доступ к ним может далеко не каждый.

Допрос

Информация, полученная в ходе такой беседы, имеет огромное значение во время уголовной процедуры в суде. Однако существует ряд факторов, влияющих на то, будут ли полученные сведения приемлемыми для суда. Один из таких факторов – права Миранды, которые должны быть оглашены во время взятия под стражу. Заключаются они в следующем:

  • Арестованный имеет право на молчание;
  • Понимать, что все, сказанное им, может быть использовано в качестве доказательства вины;
  • Имеет право на беседу с адвокатом перед допросом;
  • Вправе в любой момент прекратить беседу для того, чтобы посоветоваться с защитником;
  • Офицер должен спросить, готов ли арестованный давать показания без адвоката.

Бывают случаи, когда ответчик, отказавшись от права на адвоката, впоследствии отрицает свой отказ. Это создает трудности во время разбирательства.

Предъявление обвинений

Человек должен знать, в чем именно его обвиняют или подозревают. Об этом ему сообщают вскоре после задержания, причем фиксируются не только обвинения, но и кто именно выступает в качестве обвинителя. В зависимости от типа нарушения, это может быть как государство, так и частное лицо.

Если после того, как были зачитаны обвинения, ответчик признает вину, ему могут назначить наказание без судебного разбирательства. Если же он молчит, или отрицает виновность, назначают дату суда.

В некоторых случаях адвокат может посоветовать своему клиенту пойти на сделку со следствием для того чтобы смягчит приговор. Подсудимый может согласиться предоставить какую-либо информацию о преступлении, либо же стать свидетелем в другом деле.

Снятие обвинений

Это самый благоприятный исход для арестованного. Однако такое возможно лишь в том случае, когда существуют весомые причины. Например, судья, изучив предоставленные данные, может решить, что их недостаточно для доказательства вины. Или же сама сторона обвинения отзывает заявление.

Информация о залоге в записи об аресте штата Делавэр

Залог позволяет не дожидаться вынесения приговора в тюремном заключении. Представитель суда, ведущий дело, назначает определенную сумму, после выплаты которой, подсудимого временно освобождают до вынесения вердикта. Он обязан самостоятельно являться на каждое слушание в назначенное время. Если он скроется, залог не вернут, а к списку обвинений добавится еще одно.

В выходе под залог могут отказать, когда существуют опасения, что преступник скроется от правосудия или совершит еще одно злодеяние.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0