Российским туристам нипочем любые трудности

Количество иностранных гостей является ключевым для американской индустрии туризма в вопросах принятия решений о проведении маркетинговых компаний и расширении рабочих мест. По данным Бюро экономического анализа, в 2016 году туристические услуги обеспечили США профицит торгового баланса в размере 83,9 миллиардов долларов.

Поэтому вопросы развития туризма в стране играют важное значение – особенно на фоне сообщений о снижающемся из года в год числе туристов из-за рубежа. Так количество прибывающих нерезидентов в США упало на 2,4 процента в 2016 года и еще на 3,8 процента в прошлом году, согласно имеющимся данным.

По данным туристической ассоциации США, зарубежные посетители тратят в среднем  4 тысячи 360 долларов, проводя в стране в  среднем 18 дней.

Весьма любопытным фактом на фоне обострения внешне-политических и внутренних проблем в США, связанных с ужесточением правил для въезда иностранцев, является то, что по оценкам Исследовательского центр Pew из 10 стран, где проводилось социальное исследование в апреле этого года, благоприятное отношение к США выросло только в одной стране – угадайте с трех раз – правильно, в России.

Российским туристам, действительно, всё нипочём, и им, несмотря на осложнение отношений между двумя странами, нравится Америка. Все приезжающие сюда россияне в первую очередь мечтают увидеть Нью-Йорк, о котором сложено столько песен и снято столько фильмов. Этот мегаполис многие считают подлинной столицей мира, где определяется образ, стиль и ритм современной жизни.

Чтобы прочувствовать это, с Нью-Йорком надо знакомиться с помощью русскоязычного гида, который впитал в себя все эти невидимые для приезжих флюиды и умеет говорить на языке удивительного Города. Именно так себя позиционирует частный гид в Нью-Йорке Ivan Fedin.

По его мнению, жить в этом городе – настоящее счастье. И он готов представить русскоязычным туристам Нью-Йорк в лучшем виде, раскрыв все его достоинства и особенности, гарантируя, что они влюбятся в него так же, как когда-то влюбился и он сам.

Источник: newyorkgid.ru.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0