Компьютерные очки надежно защищают глаза от жесткого воздействия лучей синего спектра

Зрение является жизненно важной функцией человеческого организма, благодаря которой люди могут взаимодействовать между собой, с разными объектами и с окружающей средой, чтобы решать различные задачи для обеспечения своей жизнедеятельности.

Между тем, зрение, несмотря на прогресс в области медицины, у большей части трудоспособного населения заметно ослабляется, и во многом этот процесс связан, помимо ухудшения экологии, с повсеместным распространением компьютеров и мобильных устройств, за которым современный пользователь проводит большую часть своего времени как на работе, так и во время отдыха.

Дело в том, что наши глаза, являясь очень чувствительным, нежным и легко ранимым органом, не приспособлены длительное время воспринимать любой излучаемый свет – они настроены на восприятие отраженного света.

А экраны смартфонов, планшетов и ноутбуков излучают в основном особо опасные световые лучи синего спектра, которые при длительном воздействии на глаза вредят зрению. Офтальмологи даже ввели новый термин для описания этих проблем  — так называемый синдром компьютерного зрения, симптомами которого являются сухость, жжение, боль в глазах, снижение четкости картинки, частое слезоточение, головная боль.

Защитить глаза от этого вредного излучения помогают очки для работы за компьютером, представленные в салоне оптики «Солнышко».  В их основе лежит уникальная технология многослойной фильтрации излучения.

Их использование настоятельно рекомендует тем, кто проводит за экраном более двух часов в день.

Компьютерные очки снижают воздействие электромагнитного излучения на сетчатку и хрусталик, блокируют влияние лучей ультрафиолетового спектра, защищают зрительные нервы от эффекта мерцания, улучшают восприятие изображения и цветовосприятие  цветных картинок.

Эти изделия могут отличаться по дизайну, видам оправы, по диоптриям, типу покрытия и материалам линзы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0