Собираемся на зимние покатушки — необходимые аксессуары для снегохода

Аксессуары для активного зимнего отдыха

Любители зимней охоты и рыбалки, экстремалы и просто любители путешествовать по заснеженным просторам выбирают для своих передвижений снегоходы. Это транспортное средство невероятно удобное, надежное и безопасное. Оно с легкостью передвигается по льду, глубокому и рыхлому снегу, земле.

Производители шагнули дальше и стали выпускать разнообразные аксессуары для укомплектования ТС и экипировки водителя. Куда бы вы ни поехали, и что бы вы не делали, аксессуары помогут вам сделать это оперативно и эффективно. К тому же они защитят вас от различных ситуаций в суровых погодных условиях.

Комфорт и безопасность водителя и пассажиров

Экипировка играет важную роль при поездках зимой. Для защиты от низких температур, пронизывающего ветра и снега выбирайте специальные комбинезоны или костюм из брюк и куртки. Одежда сшита из специальных материалов, которые устойчивы к воздействию влаги, сохраняют тепло и при этом имеют хороший воздухообмен. Для похода на снегоходе одежду оснащают светоотражающими элементами, чтобы человека можно было увидеть в темное время суток.

В зимней экспедиции немаловажно защитить голову. Для этого выпускают шлемы из прочного пластика. Они оснащаются защитным стеклом с хорошим обзором. Конструкция таких шлемов не ограничивает слышимость. Посмотреть и выбрать такой шлем можно тут: https://stels-offroad.ru/ekipirovka/shlemi/ Если любите открытые шлемы, тогда дополнительно следует купить защитные очки с антизапотевающими и солнцезащитными стеклами. Для дополнительного утепления вам потребуется подшлемник. Он выполнен из мягкого трикотажа, который утеплен в местах наибольшего промерзания (шея, грудь, щеки, уши). Чтобы не мерзли руки, купите рукавицы, которые хорошо защищают от мороза.

Улучшаем функциональные возможности снегохода

Сейчас владельцы зимнего вида транспорта могут доукомплектовать технику специальными аксессуарами, чтобы облегчить многие задачи.

Часто, отправляясь на охоту, рыбалку или поход, необходимо перевезти много вещей. Для этого выпускают герметичные пластиковые кофры, которые крепятся в задней части. Ящики бывают разных объемов, поэтому вы сможете выбрать вариант, подходящий под ваши цели и количество груза. При этом контейнер герметичен, что обеспечивает защиту перевозимых вещей от внешних воздействий. Также для перевозки грузов продаются различные сани и прицепы.

Если хотите защитить снегоход от возможных повреждений и предотвратить дорогостоящий ремонт, установите усиленный бампер с допзащитой фар и днища. Можно также установить и заднюю защиту. Она не только предотвратит повреждения тоннеля, но и поможет при вытягивании застрявшего в снегу снегохода.

Если летом вам необходимо переставить технику в другое место или перевезти ее зимой по асфальтированным дорогам к месту езды, вам пригодятся роликовые платформы. Они устанавливаются на гусеницу или лыжи и позволяют буксировать ТС по заасфальтированным участкам. Не забудьте про термобельё! Будут тонким, оно в то же время служит отличным слоем защиты под основной одеждой. Кроме того, его можно носить и в обычные дни — это стильно и современно:

Не лишними будут и следующие аксессуары:

  • чехол для защиты снегохода от непогоды во время стоянки,
  • расширители для лыж для передвижения по рыхлому снегу,
  • акустическая система для связи с другими водителями,
  • ветровые стекла для комфортной поездки в ветреную погоду,
  • снегоотвалы для расчистки проезда или уборки территории.

Все имеющиеся в продаже комплектующие призваны защитить водителя и снегоход от возможных аварий, безопасно хранить технику, комфортно передвигаться и наделить ТС новыми возможностями.

Если у вас еще нет снегохода, то мы рекомендуем рассмотреть модели марки Стелс. Российский производитель выпускает инновационные ТС для суровых и экстремальных погодных условий. А фирменные аксессуары Stels для техники имеют высочайшее качество, подтвержденное всевозможными сертификатами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0