Что такое закрытые школы в Англии

Закрытые школы в Англии – это престижные школы–пансионы, в которых обучаются дети в среднем от 5 до 16 лет. В объединенном королевстве насчитывается 500 лучших школ закрытого типа.

Что гарантируют частные школы-пансионы закрытого типа

  • прекрасное владение английским языком «из первых уст»;
  • качественное образование и всестороннее развитие;
  • возможность поступления в лучшие колледжи и университеты;
  • надежное воспитание в духе английских традиций;
  • адаптируют к обучению и проживанию в интернациональной среде.

Стать частью интернационального сообщества бывает достаточно сложно для ребенка, но преподаватели всячески помогают детям разных национальностей общаться, поддерживают дружелюбную атмосферу. Даже ребенок-интроверт, замкнутый тихоня, может раскрыться и проявить себя и подружиться с другими учениками.

Подход к обучению и воспитанию

  • преподаватели всегда находятся в контакте с учениками, помогают и общаются с детьми и после уроков;
  • к мнению каждого учащегося студента относятся уважительно, одновременно с таким подходом поддерживается высокий уровень успеваемости и дисциплины;
  • специальная форма есть не везде, но особый «дресс-код» существует во всех школах;
  • также начисляются штрафные баллы, превышение порога которых приводит к неумолимому отчислению.

К обучению в британской закрытой школе необходимо подготовиться

Иностранные ученики сдают экзамены за 10-11 месяцев до начала обучения, в особо престижных школах отбор проходит в два этапа, и срок поступления увеличивается от полутора до трех лет.

В младшую школу дети до 13 лет должны сдать английский язык, невербальную логику и математику. На 9 год обучения подростки 14-15 лет сдают собеседование, математику и английский язык. В некоторых школах добавляются естественные науки. Написать вступительный тест бывает сложно из-за разницы учебных программ английской и российской школы. В среднем нужно не меньше четырех месяцев занятий с опытным преподавателем для подготовки к тестированию.

Образование в частных школах Англии — надежный вклад в будущее.

Успешная учеба ребенка в частной закрытой школе, а затем и в высших учебных заведениях, в дальнейшем откроет «все двери», даст возможность получить высокооплачиваемую престижную работу в любой стране мира, обеспечит полезными связями.

Немного статистики: учащиеся британских школ-пансионов демонстрируют высокие оценки на экзаменах результаты на экзаменах и легко поступают в лучшие университеты Англии. Как правило, это 24 университета Рассела.

Образовательная компания СМАПС позволит получить качественное обучение, возьмет на себя визовую поддержку, сопровождение при выезде и опекунство ребенка во время учебы в закрытой школе в Англии. Ознакомиться с лучшими частными школами Англии можно тут Welcome to England!!!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0