Что нужно знать о сложностях квартирного переезда

Едва ли найдётся человек, которому никогда и никуда не приходилось переезжать. Если ситуация вам знакома, то, вероятно, вы помните, сколько сил, времени и нервов стоило вам решение этого вопроса. На самом деле большинства проблем можно избежать, если правильно организовать транспортировку.

квартирный переезд

Особенности упаковки вещей

С чего начать? Конечно, с упаковки вещей. Для этого стоит подготовить мешки, в которые лучше всего складывать одежду, текстиль, обувь, и коробки из гофрированного картона. В них можно разместить книги, мелочи, посуду, предметы личной гигиены. Но сделать это нужно правильно. Стоит плотно утрамбовывать вещи, не оставляя пустот между ними. В противном случае во время транспортировки они будут перемещаться по коробке и биться друг об друга. Не стоит слишком сильно нагружать коробки. Слишком тяжелые ящики будет сложно поднимать и складировать.

А вот наиболее хрупкие вещи рекомендуется обернуть пузырчатой плёнкой. Мебель по возможности нужно разобрать и тоже обмотать полиэтиленом, чтобы детали не поцарапались.

Не менее важно осторожно подойти к транспортировке бытовой техники. В идеале приборы нужно уложить в оригинальную тару, что шла при покупке. Но если она была утилизирована, стоит воспользоваться гофрокартоном и пузырчатой плёнкой для экранов.

Как предусмотреть всё остальное

Конечно, предусмотреть нужно и другие аспекты. Сделать это очень сложно, так что квартирный переезд лучше всего доверить специалистами. Мувинговые компании легко решат все задачи, связанные с упаковкой и транспортировкой:

  • мебели,
  • посуды,
  • домашних цветов,
  • бытовых приборов,
  • одежды,
  • оргтехники и т. д.

В распоряжении профессионалов есть собственная техника и специальное оборудование, позволяющее надёжно крепить технику в процессе транспортировки. Даже для фамильных ценностей и документов у специалистов найдётся подходящая упаковка.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, с мувинговой компанией следует заключить договор, в котором чётко прописываются исходный адрес и тот, куда нужно перевезти вещи, время переезда, необходимое количество грузчиков и техники.

Более того, многие фирмы, специализирующиеся на оказании такого рода услуг, не только сами упаковывают вещи, но и распаковывают их. Плюс, все ненужные материалы рабочие убирают за собой сами. Они же собирают мебель и помогают установить бытовую технику. Но все эти вопросы следует оговаривать с представителем мувинговой компании заранее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0