Своевременное обслуживание кондиционеров обеспечит их надежную и продолжительную работу

В наше время, когда ученые бьют тревогу по поводу опасных последствий изменений климата, а средняя температура во многих странах превышает все нормы, для рядовых потребителей особенно актуальным стало использование климатических систем  и кондиционеров, которые стали основным средством обеспечения нормальной жизнедеятельности людей в жаркие дни лета.

Сегодня на рынке представлен большой выбор высокоэффективного климатического оборудования различного назначения, включая бытовые кондиционеры.

Между тем, помимо внедрения в эту бытовую технику передовых технологий и новых функций, ее надежность и длительный срок службы во многом зависят от своевременного и качественного обслуживания домашних кондиционеров, поскольку, как показывает практика, в отдельных блоках любого кондиционера со временем в процессе эксплуатации из-за воздействия внешних неблагоприятных факторов ухудшаются характеристики, и снижается качество их работы.

К примеру, забиваются ячейки фильтра присутствующими в воздухе пылью, различными мелкими частицами и грязью, а по причине образующегося конденсата на поверхности теплообменника могут появляться опасная плесень и грибок.

Системы вентиляции и кондиционирования становятся неотъемлемым компонентом квартир, частных домов, жилых зданий, коммерческих и промышленных объектов.  И на фоне обострения экологических проблем регулирующие органы неуклонно ужесточают действующие стандарты и нормы, вынуждая производителей климатического оборудования делать современные кондиционеры более энергоэффективными и экологичными. И от этого также выигрывают конечные пользователи, поскольку значительно сокращаются их расходы на электроэнергию.

Но даже самые современные многофункциональные кондиционеры необходимо регулярно обслуживать и чистить. В частности, офисные кондиционеры нуждаются в этом хотя бы раз в три-четыре месяца, а квартирные – один раз в год.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий